22.08.2014 Полировка кузова автомобиля: надежная защита

 

Полировка автомобиляКомпания «Автомастер-Пенза» является официальным дилером автомобилей Renault, а также техники YAMAHA. Данная компания имеет свой цех кузовного ремонта, оснащенный современным высокотехнологичным оборудованием, и штат квалифицированных специалистов. Как показывает практика, услуга полировки автомобиля относится к наиболее востребованным среди клиентов.

 

 

Что такое полировка?

 

 

Для того чтобы машина как можно дольше сохраняла безупречный вид, а лакокрасочное покрытие автомобиля не огорчало своего владельца сколами и царапинами, необходим правильный уход. Своевременно проведенная полировка авто позволит вернуть первоначальный внешний вид, а также обеспечит необходимую защиту кузова. Это необходимый этап правильного ухода за вашим автомобилем. Игнорировать его не стоит, поскольку избавиться от коррозии будет намного сложнее и дороже.

 

 

 

  Когда делать полировку автомобиля?

 

 

 

Данный вопрос интересует многих автолюбителей, поскольку эффективность любых профилактических мер напрямую зависит от их своевременности. Итак, первыми сигналами о необходимости данной процедуры служат следующие признаки:

 

 

     

     

  • наличие мутных разводов и подтеков;
  •  

     

  • неоднородность или зернистость лакокрасочного покрытия;
  •  

     

  • присутствие даже мелких незначительных царапин и сколов на поверхности авто.
  •  

     

 

 

Все вышеуказанные недостатки без проблем будут устранены с помощью профессиональной полировки кузова авто.

 

 

Виды полировки

 

 

Полировка автомобиля на СТОПрофессиональные мастера компании «Автомастер-Пенза» предлагают полировку двух типов, каждый из которых проводится в зависимости от состояния кузова машины. В случае если на поверхности не наблюдается каких-либо дефектов, производится простая защитная процедура с использованием специальных полиролей. Данная мера предназначена для защиты лакокрасочного покрытия от воздействия окружающей среды. Если на поверхности присутствуют микротрещины, царапины и сколы, то проводится глубокая восстановительная полировка.

 

 

 

  Этапы полировки

 

 

 

Данная процедура проводится следующим образом:

 

 

     

     

  • в первую очередь мастер с помощью мелкоабразивной шкурки частично снимает покрытие;
  •  

     

  • далее следует восстановительный этап – происходит полировка с помощью специальной абразивной пасты, что способствует устранению неглубоких сколов и царапин, позволяет избавиться от помутнений и разводов на поверхности транспортного средства;
  •  

     

  • полировка кузова автомобиля с применением неабразивной пасты – защитная полировка.
  •  

     

 

 

 

  Как правильно выбрать полироли

 

 

 

ПолиролиПри выборе полироли следует учитывать состояние покрытия. Если кузову следует лишь придать дополнительный блеск, можно ограничиться средством без содержания абразивных частиц. Если вы заинтересованы в эффективном восстановлении, то важно позаботиться о предварительной обработке полиролью. Полироль должна иметь повышенное содержание абразивных частиц.

 

 

Средства для полировки могут быть жидкие, пастообразные и аэрозольные. Каждый из них имеет как преимущества, так и недостатки, поэтому при выборе эффективного средства в первую очередь следует учитывать их состав.

 




Комментарии

comment_form