25.08.2014 Подробности о Chevrolet Niva нового поколения

Первая модель компактного российского внедорожника Chevrolet Niva была выпущена еще в 2002 году. С тех пор она не теряет своей популярности, особенно в условиях отечественных дорог. И даже салон новой «Нивы» первого поколения уже был похож на европейские авто. Обычно недостатком отечественных машин было то, что кондиционер очень сушил воздух внутри автомобиля, и водителям приходилось покупать капли для глаз для их увлажнения. А вот сейчас разработчики Niva решили порадовать своих поклонников выпуском нового поколения этого удивительно удобного автомобиля – версией Chevrolet Niva 2014 года.

Презентация новинки состоится на Московском автосалоне. Производиться новая модель, как и прежние, будет в Тольятти. Пока разработчики не разглашают подробностей технических характеристик, однако в сеть просочились первые фото новинки. На них отчетливо видно, что прежние «дутые» формы автомобиля, которые безнадежно старили его, останутся в прошлом. Новые очертания «Шеви-Нивы» будут плавными, но более агрессивными и строгими, что сделает ее облик современнее. Уникальное нововведение – решетки на фарах – придадут обличью «Нивы» вида спортивного авто. Кузов будет немного ниже, чем у предыдущих версий, что тоже сделает автомобиль компактнее.

Новый внедорожник будет скорее кроссовером, что становится очень удобным для городской езды. Chevrolet Niva нового поколения уже не будет такой громоздкой. Известно, что под капотом у «Нивы» будет установлен двигатель объемом 1,8 литра от разработчиков Peugeot. Его мощность составит ни много ни мало 135 лошадиных сил. Это одна из главных отличительных особенностей новой «Нивы»: нынешняя модель имеет всего 80 лошадиных сил мощности своего мотора. На новом внедорожнике можно будет даже погонять, но если вы привыкли делать это с открытыми окнами, стоит купить японские капли для глаз, чтобы они не пострадали от встречного ветра.



Комментарии

comment_form