26.08.2014 Доставка продуктов питания на дальние расстояния

Сегодняшнее время – время торговых отношений. Особенно выгодно открывать магазины с продуктами питания. В этих товарах всегда нуждается население. В любом городе и государстве есть множество ввозимых товаров. Для того чтобы доставить продукты питания в срок и в пригодном состоянии их нужно перевозить по правилам хранения. Для этого существует специальный транспорт. Кузов такой машины оснащен специальным оборудованием с климат контролем.

 

Установив нужную температуру и влажность можно перевозить продукты на дальние расстояния.

Транспорт для грузоперевозок:

Полуприцепы и тентованные прицепы;

Автопоезда с прицепами;

Контейнеровозы;

Мегатрейлеры;

Рефрижераторы;

Платформа - Юмбо.

 

Осуществляются автоперевозки по Москве и области - на короткие расстояния, но также есть перевозки на тысячи километров. Особенно в таких перевозках нуждаются удалённые от инфраструктуры города и те районы где не производятся некоторые виды продукции.

 

Иногда перевозки осуществляются в два конца, так например, в Краснодаре загружаются персики (или другие фрукты) и доставляются на север. Там загружается рыбная продукция и везётся обратно. Таким образом, назад машина не идёт пустая, что позволяет не только сэкономить расходы на топливо, но заработать на новых поставках. Такой вид перевозок очень выгодный для наёмщика. Для того чтобы доставить скоропортящиеся продукты нужны перевозки рефрижератором. у основного типа таких машин грузоподъёмность составляет около 20 тонн. Продукты в нём хранятся дольше за счёт поддержания нужной температуры. Можно установить любой климат от +15 до -20 градусов. Минусовая температура идеально подходит для перевозки замороженной мясной и рыбной продукции. +2 - +4 для колбас, молочной продукции, спиртных напитков и минеральных вод. Также услугами рефрижераторной перевозки часто пользуются фармацевтические компании. У некоторых медикаментов, для их пригодности, должна поддерживаться определённая температура.

 

В противном случае они приходят в непригодность и могут даже привести к летальному исходу. Все грузовые автомобили, которые предназначены для перевозки продуктов питания, периодически проходят санитарную обработку. Если лабораторные исследования после обработки, показывают положительные результаты, то в санитарном паспорте делается запись с печатью. При надобности пастор предъявляется заказчику, непосредственно перед поездкой, для исключения конфликтных ситуаций.



Комментарии

comment_form