28.08.2014 Выбираем диски для авто: литые или легкосплавные?

 

Поскольку производство алюминия в последнее время растет, а также возникают разные центры по обработке алюминия, управляемые компьютером, еще больше распространяются легкосплавные диски.

 

 

О поездках

 

 

Вместе с тем автомобилистов интересует, какие диски лучше выбрать между литыми и легкосплавными. Для этого необходимо определиться с тем, в какие места и каким образом вы зачастую ездите. Например, для автомобилистов, нечасто покидающих городскую территорию и соблюдающих стандартный режим скоростей, желательно сэкономить.

 

 

С этой целью покупаются литые диски. Вместе с тем следует помнить о характеристиках, которыми обладают литые диски при увеличении скорости или езде вдоль проселочной дороги. Любителям скоростной езды, пересеченной местности, а также длительных путешествий на транспортном средстве следует остановить собственный выбор на легкосплавных дисках. Однако не забудьте убедиться в их качественных характеристиках.

 

 

Литые диски

 

 

Кстати, литые диски сегодня встречаются чаще, чем легкосплавные и, соответственно, отыскать их нетрудно. Вместе с тем они практически вдвое дешевле легкосплавных и могут выпускаться в самых различных формах. Плюс ко всему многие водители все-таки ездят в пределах города и беспокоятся про внешний вид транспортного средства больше, чем про его качественные свойства. Вот именно на таких водителей ориентируются современные автомобильные магазины. Если будете выбирать литые диски, то обратите внимание на диски Реплика, считающиеся одними из лучших.

 

 

При покупке легкосплавных дисков не забывайте, что их основным материалом является алюминиевый сплав. Также возможными оказываются разнообразные добавки к данному материалу и все-таки именно алюминий доминирует.

 

 

О титановых дисках

 

 

При этом не дайте себя обмануть современным рекламам, предлагающим диски из титана. Это достаточно дорогой товар, редко появляющийся на магазинных прилавках. Их основные свойства могут считаться идеальными, но диски кажутся достаточно тяжелыми. Именно из-за этого трудно создать их эстетический дизайн. Большинство же дисков, продаваемых в качестве титановых, делается с применением алюминиевого и титанового сплава с большим алюминиевым преобладанием.

 

 

Настоящие же легкосплавные колеса могут обладать различным дизайном благодаря использованной технологии литья. Благодаря точной доводке можно достигнуть:

 

 

     

     

  •  Минимального дисбаланса;
  •  

     

  •  Точности размеров для установки.
  •  

     

 

 

Также немалую роль здесь играет механическая обработка поверхностей для вращения.

 

 

Вес дисков

 

 

По сравнению со стальными дисками изделия, сделанные из алюминия, оказываются легче. Не зря же алюминий называют «крылатым металлом». Кстати, более точный вес может определяться колесным дизайном. Что касается прочности колеса, то она определяется конструкцией и качественными показателями сплава, а также тем, как выполняются технологические требования на всех этапах.

 



Комментарии

comment_form