30.08.2014 Особенности использования полуприцепов-рефрижераторов

Полуприцепы-рефрижераторы представляют собой такой тип полуприцепов, который оснащен специальным холодильным оборудованием. Такое холодильное оборудование, прежде всего, необходимо для обеспечения условий для перевозки скоропортящихся продуктов и другой продукции, которой требуются особые температурные условия.

 

В таких прицепах перевозятся не только продукты, но также и медицинские препараты, строительные материалы и цветы, поэтому их использование очень важно для различных сфер деятельности. Полуприцепы-рефрижераторы сегодня очень востребованы, так как без них невозможно бы было перевезти данную продукцию. Продажу таких современных и практичных полуприцепов реализуют многие компании. Одной из подобных компаний является Транс-Мороз, которая предоставляет качественные полуприцепы-рефрижераторы на выгодных условиях.

 

Такие полуприцепы можно купить различных модификаций, которые различаются размерами и температурой, устанавливаемой в них. В этих полуприцепах можно оборудовать разные отсеки, в которых возможна установка температур, имеющих различия в показателях. Отсеки могут быть, как однокамерными, так и двухкамерными. Чтобы оборудовать эти отсеки используются специальные крепления. На каждом транспортном средстве, которое перевозит полуприцепы-рефрижераторы, должны быть установлены обогреватели.

 

Принцип таких обогревателей заключается в том, что когда топливо сгорает, тепло которое оно производит, перенаправляется в салон. Таким образом, у водителя в салоне будут оптимальные температурные условия даже в холодную погоду. Такие устройства, как и все другие, могут со временем выйти из строя. Чтобы вернуть их в рабочее состояние потребуется ремонт вебасто, который предоставляют высококвалифицированные специалисты. Использование полуприцепов-рефрижераторов можно охарактеризовать несколькими важными преимуществами.

Преимущества использования полуприцепов-рефрижераторов:

  • безопасность перевозимой продукции
  • сохранения всех качеств продукции
  • полуприцепы обладают минимальной гигроскопичностью
  • теплопроводность материала полуприцепов минимальна

Из этого следует, что перевозимый товар будет в полной безопасности и сможет доехать до своего потребителя, сохранив все качества. Поэтому использование таких емкостей для перевозки особого груза, как полуприцепы-рефрижераторы станут отличным вариантом.

 



Комментарии

comment_form