30.08.2014 О танках-контейнерах

 Танки-контейнеры, которые еще называют цистернами, предназначаются для того, чтобы перевозить сыпучие продукты, жидкости и сниженные газы. Современный танк-контейнер - это тот контейнер, который состоит из цистерны и каркаса. Цистерна оборудована сливной арматурой и всякими приспособлениями для того, чтобы осуществлять разгрузку под давлением или под действием силы тяжести.

 

Эффективность танков-контейнеров

 

К перевозке в таких контейнерах рекомендуется следующие товары:

- пищевые масла;
- спиртосодержащие жидкости;

- фруктовые концентрированные соки;
- пищевые добавки;

- молоко;

- минеральные воды;

- нефтепродукты;

- химические вещества разного уровня токсичности;

- жирные кислоты;
- сыпучие вещества.

И многое другое.

Хочется обратить особо внимание на то, что танк контейнер очень удобно использовать для транспортировки в мультимодальном сообщении с применением одновременно нескольких видов транспорта.

Отметим также, что использование таких специальных контейнеров существенно снижает траты на перевозку, если сравнивать с транспортировкой жидкости аналогичного объема в бочках. То есть, танк-цистерна вмещает в себя перевозимого продукта больше на шестьдесят процентов, чем если перевозить его в простых бочках. Кроме этого, танки-контейнеры можно использовать сколько угодно раз, потому что сама конструкция позволяет значительно сэкономить.

 

О безопасности

 

А теперь поговорим немного о безопасности танков-контейнеров. Такие конструкции изготавливаются под контролем целого ряда классифицированных сообществ и должны соответствовать целому ряду требований. Конечно, мы не станем всех их перечислять, но можете не сомневаться - требования там более чем строгие. Именно поэтому мы смело можем рассчитывать на то, что использование этих цистерн будет не только эффективным, но и безопасным.

Цистерна контейнера сделана из специальной высококачественной стали, которая не поддается ржавчине и коррозии. Что хорошо, перевозимые продукты никоим образом не воздействуют на такую сталь.

Рама соответствует в полной мере стандартам ISO, так что такие контейнеры очень надежны, когда осуществляется перевозка или штабелирование.

Производство танков-контейнеров осуществляется в нескольких крупных фирмам. Там вы и можете их заказать. Только смотрите, чтобы продукция там соответствовала стандартам.

 

 



Комментарии

comment_form