01.09.2014 Плюсы и минусы всесезонных шин

Появление на рынке всесезонных шин в свое время стало настоящим бумом, так как многие в этом увидели решение проблемы постоянной сезонной смены покрышек. Но, несмотря на ожидания, проблемы это не решило, и многие автовладельцы посей день вынуждены менять зимнюю резину на летнюю каждую весну и поступать наоборот в осенний период. Магазин 1001koleso.ru предлагает широкий выбор самых разных покрышек по приемлемым ценам, в том числе предлагаются и всесезонные шины, которые можно использовать в следующих случаях.

Когда всесезонные шины будут уместны?

 

Такой тип резины сочетает в себе одновременно плюсы зимней и летней резины, поэтому ее можно использовать как на скользкой дороге, так и на сухом асфальте. Но зимние покрышки должны быть достаточно эластичными, чтобы обеспечивать надежное сцепление с дорогой, тогда как летние должны обладать высоким коэффициентом жесткости. Если температурные колебания в вашем  регионе не сильно большие, к примеру, лето не сильно жаркое, а зима не суровая, то всесезонные покрышки станут идеальным решением. Во всех  остальных случаях лучше использовать подходящие шины на каждый конкретный сезон, так как универсальные не будут справляться с поставленными задачами.

Производители при создании такого вида покрышек постарались гармонично сочетать в них зимнюю мягкость и летнюю жесткость, что привело к увеличению скорости износа всесезонной резины. Многие автовладельцы, которые предпочитают  такой вид шин, не раз отмечали, что постоянное их использование приводит к тому, что протектор быстро истончается.

В летнее время такие покрышки на сухом асфальте ведут себя более шумно, чем обычная стандартная летняя резина. Нельзя сказать, что это серьезный минус, но это может создать дополнительный дискомфорт, особенно при движении на больших скоростях.

Ассиметричный рисунок

 

Для идеального сочетания свойств летней и зимней резины, производители наносят на универсальные покрышки ассиметричный рисунок протектора. Он позволяет создавать подходящий отток воды и в то же время создавать хорошее сцепление с дорогой. Но в связи с этим установку всесезонных покрышек следует доверять исключительно грамотным специалистам, так как в процессе важно учесть массу деталей.

При выборе универсальных шин стоит отдавать предпочтение известным производителям, так как низкая стоимость от неизвестного бренда может впоследствии «обрадовать» вас слишком быстрым износом покрышек и их непредсказуемым поведением на дороге. Компания 1001 колесо предлагает шины только известных марок, которые действительно порадуют и качеством, и приемлемыми ценами.


 

 



Комментарии

comment_form