09.09.2014 Как заваривается блок двигателя

Если даже вы зальете в двигатель качественный антифриз, но сделаете это несвоевременно, то с наступлением зимы под воздействием отрицательных температур жидкость может закристаллизоваться и разморозит блок цилиндров мотора.

Чтобы заварить в блоке цилиндров образовавшуюся вдруг трещину, потребуется:

- набор слесарного инструмента;

- специальные электроды;

- электросварочный аппарат.

 

С чего начинать Итак, для начала вам предстоит демонтировать двигатель и полностью его разобрать. Конечно, процедуру эту нельзя назвать легкой и приятной, однако избежать ее никак не получится. Это технология, которой следует придерживаться.

Если двигатель машины имеет блок из сплава алюминия, то можно будет заварить трещину лишь с помощью специального оборудования. Саму сварку алюминиевых деталей нужно осуществлять работниками спецавтосервиса в аргонной среде. Да и оборудование потребуется особое, ведь сварка блока двигателя - процесс непростой и очень сложно будет провести его самостоятельно в гараже. Но если вы попытаетесь сделать такое дома, вы должны быть твердо уверены в своих возможностях и знаниях. Так что если вы мастер на все руки, как говорится, то можете попытаться заварить блок, который изготовлен из ковкого чугуна, при помощи электросварного аппарата.

 

Но не забывайте, что для этой процедуры нужно будет использовать специальные электроды. Практикуйтесь на других деталях Если же вы не имеете достаточного опыта в проведении таких работ, тогда лучше потренироваться предварительно на других деталях, которые сделаны из аналогичного материала. Потом уже можете приступать к сварке блока цилиндров мотора. Тем не менее, буде надежнее обратиться в сервисный центр. Там вам гарантируют выполнение таких работ.



Комментарии

comment_form