09.09.2014 Автокресло. Как сделать выбор?

 

Что такое автокресло для водителя? Это блажь или все-таки средство защиты ребенка от столкновения? Все это зависит от бережного и правильного отношения родителя к своему чаду. На данный момент аренда автомобилей в Санкт-Петербурге, в Москве и ряде других городов – достаточно прибыльный бизнес, а также возможность передвижения для иногородних. Сейчас существует услуга: в дополнение к машине можно взять детское автокресло. Это очень удобно и безопасно.


аренда автомобилей в санкт-петербурге

Особенности кресел



Перед тем, как заплатить аренду за кресло, уточните, подходит ли оно ребенку. Посадите его туда. Малыш должен быть спокойным. Надо знать, что кресла делятся по возрасту и весу, и это очень важный показатель.


прокат автомобилей в санкт-петербурге
    Нюансы при выборе:

  1. Учитывайте, что в первые месяцы жизни ребенок должен перевозиться в специальной люльке или кресле, которое предназначено именно для младенца. Чаще всего в нем полулежачее положение, ремни безопасности и определенный угол наклона. Кресло для такого возраста ставится против движения, чтобы нагрузка, которая получается при столкновении, не нанесла вред шейному отделу. Обращайте внимание на глубину. Лицо и тело ребенка должны быть защищены от попадания осколков стекла в случае аварии.

  2. Чем старше ребенок, тем старше и взрослее становится кресло. Остались там же ремни безопасности. Наклона практически не существует и автокресло занимает сидячее положение. Высота подголовника должна меняться, что дает защиту при аварии.

  3. Существует несколько видов крепления. Это либо при помощи штатных ремней в машине или при помощи специального крепления Isofix. Кресла с последней системой крепления по цене гораздо выше.

  4. При выборе кресла учитывайте вес ребенка и возраст, так как они делятся на группы.

  5. Если берете кресло в аренду летом, то спросите про специальный чехол,чтоб ребенок не потел сильно.



Прокат автомобилей в Санкт-Петербурге, Киеве, Москве и крупных городах достаточно распространен. И это уже далеко не новинка.

 



Комментарии

comment_form