15.09.2014 Производство автошампуня – особенности процесса

 Автошампунь представляет собой особую значимость в сфере человеческой жизнедеятельности. Принцип действия автошампуня примерно такой же, как и у обычного шампуня, которым люди пользуются повсеместно для мытья головы. Но их производство имеет существенные отличия, так как в процессе мытья автомобиля необходимо соблюдать определенные условия для избавления от всей грязи с кузова транспортного средства.

 

Как правило, при контактной мойке можно обойтись в некоторых случаях без автоампуня, но при бесконтактной мойке создаются иные условия, которые требуют применения такого шампуня. На качественную мойку влияют определенные факторы, из которых следует выделить степень загрязнения автомобиля и использование специального оборудования. Чтобы без проблем избавиться от загрязнений владельцы автомобильных моек, а также частные автовладельцы заказывают производство автошампуня, которое они будут использовать. Такой шампунь станет эффективным средством в борьбе против самых больших загрязнений. При производстве автошампуня используются несколько основополагающих составляющих.

Основные составляющие при производстве автошампуня:

  • натр едкий (щелочь)
  • ПАВы (поверхностно-активные вещества)
  • Такие составляющие отличаются в стоимости. Щелочь приблизительно в четыре раза дешевле, чем поверхностно-активные вещества. Поэтому многие компании для повышения конкуренции все чаще используют щелочь в производстве автошампуней.

     

    При производстве таких шампуней применяются особые технологии, которые включают в себя технику, работающую с химическими элементами. При использовании таких шампуней всегда нужно знать норму необходимую для мойки авто. Не рекомендуется использовать слишком много автошампуня, потому что его стоимость не такая дешевая, а само воздействие от превышения нормы использования не изменит результат, так как достаточно определенной нормы автошампуня, чтобы сделать автомобиль идеально чистым.



    Комментарии

    comment_form