16.09.2014 Кому доверить балансировку колес

В период сезонной смены покрышек совсем несложно купить шины в Воронеже. Гораздо труднее найти шиномонтаж, где не только качественно, но и быстро выполнят всю необходимую работу. Действительно, в проверенные сервисы, уже успевшие зарекомендовать себя среди потребителей, выстраиваются целые очереди: клиенты записываются за неделю или даже две. Но время не ждет, приходится обращаться в мастерские, о которых мало что известно.

Может быть, в этих компаниях тоже работают профессионалы, имеется всё, что необходимо для выполнения качественной работы. Вот только выяснять это уже некогда. Если же время ещё терпит, а до первого снега ещё далеко, обязательно удостоверьтесь, что компания, которой вы собираетесь доверить свой автомобиль и финансы, заслуживает этого доверия. Как это сделать? Необходимо обратить внимание на перечисленные ниже параметры.

Помещение мастерской должно быть чистым, а персонал имеет опрятный и ухоженный внешний вид. Визуально это обстоятельство оценить несложно. Грязная мастерская, похожая на свалку ветоши, инструментов и запчастей, специалисты в которой ходят в засаленных спецовках, красноречиво говорят о том, что владелец не относится к своему бизнесу с достаточной серьёзностью. Нет гарантии того, что к вашей машине он отнесется по-другому.

Мастерская должна быть хорошо оснащена. Чем качественнее находящаяся в сервисе техника, тем больше шансов, что и работа будет выполнена на уровне. Желательно присутствие подъёмника, а также другого специализированного оборудования. Один из признаков профессионального подхода к делу – использование автомойки для приведения в надлежащее состояние дисков и шин, применение пенообразующей жидкости для выявления мест утечки. Современные монтажные станки продаются с комплектом пластиковых насадок, применение которых предохраняет ваши легкосплавные диски от царапин.

Качественный сервис способен предложить широкий спектр дополнительных услуг. Например, развал-схождение в Воронеже на современном стенде 3D выполняют далеко не все техсервисы. Да и балансировку колес в Воронеже, в хорошем сервисе должны осуществлять на фланце, а не на универсальном конусе. Прежние грузики перед началом этой процедуры необходимо снять. Среди применяемых сервисом инструментов нет места ни молотку, ни кувалде.

Ещё один признак – вежливое и доброжелательное отношение к клиенту со стороны специалистов. Они должны, например, продемонстрировать вам результаты балансировки, грамотно и подробно объяснить, что именно и зачем было сделано. При этом попыток навязать лишние процедуры быть не должно.

Наконец, факт вашего обслуживания должен оформляться соответствующими документами. В противном случае невозможно будет предъявить претензию, если что-то пойдет не так. Обязательно прислушайтесь к мнению предыдущих клиентов сервиса. Отсутствие нареканий – лучшая рекомендация.

 



Комментарии

comment_form