30.09.2014 Строительство автосервиса

 Любой автомобиль, старый или новый, может сломаться. Вот поэтому вряд ли можно найти настолько же востребованную нишу, как услуги СТО. Владельцу такого автосервиса гарантирован непрерывный высокий доход. Поговорим о том, как построить такой сервис для развития бизнеса.

Первый этап строительства


На начальном этапе потребуется земельный участок, который замечательно подойдет для постройки автосервиса. Причем это может быть что угодно:
- гаражный кооператив;
- заправочная станция;
- автомагистраль.
То есть, такое место, где больше всего автомобилей.

Помните о том, что станция технического обслуживания не должна никогда располагаться ближе, чем на семьдесят метров от водоемов, жилых домов и учреждений. Этого требует закон. Смотрите, чтобы СТО было подключено ко всем инженерным коммуникациям. В особенности следует учитывать канализацию и водоснабжение - это самые важные моменты. Будет лучше, если в помещении будет яма, в которой удобно проводить ремонтные работы. В противном случае, нужно будет потратиться на подъемники.

Что касается площади, она должна быть не менее сорока квадратных метров, а лучше больше. Если станция перспективная и принимает много машин, тогда ее площадь должна быть не менее трехсот квадратов. Здесь нужно выбрать качественные винтовые сваи, которые будут держать всю эту конструкцию.

Второй этап


Также подумайте о проектной документации. Для ее составления советуем обратиться к специалистам, потому что всегда в таких ситуациях наступают непредвиденные моменты. Выбор техники – тоже важный момент. Посмотрите, где продается манипулятор, который подойдет для ваших целей. Детали для отделки - момент тоже немаловажный. Оформлением СТО должны заняться профессионалы, но если у вас есть вкус и вы готовы сами взять на себя такую работу, можете попробовать.

Все материалы можно посмотреть на http://stroy-77.ru, а также узнать много интересного о строительстве. Следующий этап - подбор персонала. Поймите, что именно от квалификации работников будет зависеть качество работы автосервиса, который вы построите. Уже после того, как эти вопросы будут улажены, можете заняться непосредственно строительными работами. Что касается закупки оборудования, о котором мы писали выше, подчеркнем, что покупать его нужно уже после того, как вы определитесь с видами услуг, за которыми к вам будут приезжать. Оборудование бывает разным, и от вас потребуется купить именно такое, которое вам действительно понадобится, а не просто будет пылиться без дела. Этот момент продумайте особо. Строительство автосервиса - дело непростое. А потому без профессиональной помощи на всех этапах вам не обойтись.



Комментарии

comment_form