03.10.2014 Ремонт редукторов в автомобиле БМВ

Редуктор - это такой механизм, который служит для передачи и для преобразования крутящего момента. Он, как правило, понижает высокую скорость вращения, которая исходит от входного вала.

 

О редукторе

 

Редуктор в процессе использование находится постоянно под достаточно интенсивной нагрузкой. Несмотря на сей факт, такой элемент в автомобилях БМВ работает просто отлично. Но, конечно, не идеально - всегда может потребоваться ремонт, причем случается это, как правило, внезапно и неожиданно. Есть такие специалисты, которые полагают, что редукторы - не более чем расходный материал, который не выдерживает эксплуатации в условиях российских:

- смазочных материалов;

- климатических условий;

- дорог.

Однако с БМВ все иначе. Данное обстоятельство владельцев этих машин приучило всегда иметь под рукой контакты автосервса, где могут выполнить качественный ремонт редуктора. Автоэлектрик в Новосибирске здесь тоже сможет вам помочь. Как известно, основную часть автомобилей составляет электрика.

 

Признаки неполадок и их неисправность

 

Стоит обратить внимание на первые признаки, которые свидетельствуют о том, что с редуктором что-то не так: - рывки во время переключения скоростей или старте; - непонятный стук, который исходит из той части машины, где стоит редуктор. Стоит обратить внимание, что в основе этих двух признаков лежит "гуляющий палец", как говорят эксперты.

 

Периодическая проверка редуктора может стать мерой проведения профилактических работ и предотвратить более серьезные поломки, например, АКПП. Часто причиной поломки редуктора служит потеря в ведущей шестерни зубьев. Это приводит к тому, что узел заклинивается целиком. Могут выйти из строя сальники и отдельные подшипники, а также втулки и другие детали. Так что ремонтировать редуктор в БМВ нужно своевременно.



Комментарии

comment_form