03.10.2014 Обучение в автошколе

 Обучение в автомобильной школе всегда складывается из четырех главных составляющих:
- обучение в теории;
- обучение на тренажере;
- обучение на автодроме;
- обучение в городе.

Теоретическое обучение


Если рассматривать обучение теоретическое, то здесь иногда занимаются индивидуально, а иногда с группами. Во втором случае набирают, скажем, группу из двадцати человек, и все на лекции ходят в строго отведенное время. Срок обучения у всех примерно одинаковый - полтора или два месяца.Ну а если имеет место индивидуальное обучение, тогда обучаетесь вы при помощи компьютера. То есть, просто садитесь в классе за компьютер, читаете лекции, а потом сдаете экзамены и решаете билеты. Удобство в том, что учиться можно в любое время. Как правило, все автошколы Казани работают с такими индивидуальными занятиями. Вы можете узнать подробности, если вам интересно.

Обучение на тренажерах и автодроме


Тренажер поможет вам управлять машиной. Он очень похож на внутренность легковушки, так что вы быстро научитесь на таком тренажере нажимать педали, крутить руль, переключать передачи и еще поймете некоторые тонкости и принципы вождения. Есть даже тренажеры, в которых есть телевизоры. Это здорово, потому что ощущение, будто играешь в компьютерную игру, а вместо зеркала смотришь в большой монитор.Когда с тренажером вы закончите, переходите тренироваться в автодром. Здесь все оборудовано для проведения стандартных упражнений:
- заезд в гараж задним ходом;
- эстакада;
- змейка;
- парковка задним ходом.
Ну и остальное. Нужно только уточнить у инструктора, где находится автодром и как лучше до него добраться.

После этого наступает последняя стадия - тренировка вождению в городе. Здесь уже нужно быть очень внимательным, потому что один неверный поворот или несвоевременно нажатый тормоз могут привести к серьезным последствиям. Помните об этом.


Комментарии

comment_form