03.10.2014 Строительство автомойки

 Когда идет работа над созданием бизнес-плана строительства автомойки, начинать ее следует с определения тенденции развития данной отрасли и исследования рынка услуг автомоечных комплексов. И уже на основании той информации, которую вы получите, и будет строиться прогноз расходов и доходов данного проекта. Помимо этого, во время подготовки бизнес-плана нужно:
- разработать маркетинговую стратегию;
- рассчитать все затраты по продвижению проекта, в том числе рекламу;
- подумать, как и чем привлечь потенциальных клиентов.

Инвестиционная привлекательность и строительное оборудование


Еще на стадии подготовки проекта нужно понять, рентабельно ли будет это предприятие или нет. Оценка влияние автомойки на окружающую среду тоже является важным фактором, который ни в коем случае нельзя упускать из виду.

Теперь об оценке расходов. Она делается на основании результатов анализа стоимости аналогичных проектов по возведению здания, его благоустройства и так далее. Также потребуется специальное оборудование, и нужно знать, где его покупать. К примеру, строительный пылесос цена на который может различаться в разных торговых точках, нужно купить в правильном месте, чтобы не переплачивать, и вместе с тем не жертвовать качеством. В процессе постройки автомобильной мойки вам также потребуется промышленный пылесос, без которого не обойтись никак.

Подумайте, где ваша будущая мойка будет располагаться. Лучше всего выбрать место с большим скоплением машин. Это может быть или оживленная улица в городе, или пригородная трасса. В любом случае, территорию автомойки нужно должным образом облагородить. Возьмите пылесос для строительного мусора и очистите все как следует после проведения ремонтных работ. И лучше будет купить строительный пылесос в фирменном магазине.

Воспользуйтесь услугами профессионалов


Во время реализации проекта современного автомоечного комплекса бизнесмены, к большому сожалению, часто пренебрегают услугами профессиональных консультантов. Но часто желание сэкономить немного денег оборачивается трудностями в дальнейшем. Специалисты помогут вам не только правильно купить строительный пылесос и другое оборудование, но еще и помогут с оформлением документации, что еще важнее. Таким образом, если вы воспользуйтесь помощью профессионалов, то можете быть спокойны - процесс постройки автомойки будет проходить быстро, а незначительные трудности, с которыми вы будете сталкиваться в процессе, легко решатся.



Комментарии

comment_form