03.10.2014 Восстановление пластиковых деталей в калининградском «Автоцентре Таксопарка»

Современные автомобили оснащены множеством пластиковых деталей. Вне зависимости от навыков вождения, эти запчасти могут ломаться по разным причинам. Одной из самых частых проблем для автомобилистов является то, что многие детали могут отсутствовать в продаже, либо же продаваться только в сертифицированных фирменных центрах, где цена на них очень высока. В «Автоцентре Таксопарка» на Грига, 54 Вы сможете произвести ремонтные работы автомобиля, в том числе и пластика.

Какие же пластиковые детали очень часто выходят из строя? На первом месте по количеству замен или ремонтов стоят передние и задние бампера. Навыки парковки тут не при чем, достаточно неосвещенного двора и затонированного заднего стекла – и вот уже на нем скол или трещина. Некоторых спасают использование новомодных парктроников и передних датчиков, однако не всегда их устанавливают на старые автомобили.

Характер повреждений, материалы и способы реставрации пластиковых деталей

Пластиковые детали могут получить следующие повреждения:

  1. Царапины
  2. Вмятины
  3. Трещины
  4. Разломы

Специалисты «Автоцентра Таксопарка» в Калининграде знают множество способов отремонтировать пластик на авто. Здесь это можно сделать быстро, качественно и по разумной цене. Первое, что сделает наш мастер, – это определит, какой тип полимера использован в той или иной детали. Сделать это несложно и самому – как правило, они обозначаются на внутренней стенке запчасти. Наиболее частыми материалами являются поликарбонат, полипропилен, полиуретан, а также полипропиленовая резина. Уточнив характер повреждения и используемые в нем материал, мастер определит, каким способом можно отремонтировать запчасть.

Способы ремонта вмятин, трещин и разломов на пластиковых деталях автомобилей:

  • Ремонт нагревом. Этот способ используется для удаления вмятин.
  • Склеивание. Этот способ распространен как для восстановления трещин, так и серьезных поломок на внешних и внутренних запчастях. Современный клей затвердевает и превращается в полимер.
  • Сварка. С помощью этого способа можно соединить весьма серьезные разломы. Это надежный способ ремонта, благодаря которому можно восстановить бампера после очень крупных ДТП.

В «Автоцентре Таксопарка» можно не только отремонтировать сломанные пластиковые детали, но и получить целый спектр услуг:

  • Ремонт и замена запчастей, деталей и комплектующих
  • Шиномонтаж и балансировка автомобилей
  • Ремонт и установка газобаллонного оборудования
  • Покраска авто
  • Ремонт ходовой, двигателя, тормозной системы
  • Автотюнинг и многое другое.

Более детальную информацию о методах ремонта Вы сможете уточнить у автомастеров компании. Приезжайте на Грига 54!

«Автоцентр Таксопарка»
Адрес: г. Калининград, ул. Грига, 54
Телефоны: 8 (4012) 46-60-63, 46-44-24
Сайт: http://autoremont-kaliningrad.ru/



Комментарии

comment_form