05.10.2014 Дневные ходовые огни: насколько они законны

 Любой автомобилист знает, что, согласно последним распоряжениям ГАИ, с первого октября по первое мая на всех транспортных средствах в светлое время суток должны быть включены ходовые дневные огни. В том случае, конечно, если они имеются в конструкции машины. Если нет, тогда можете включить ближний свет.

Что такое дневные ходовые огни


Дневные ходовые огни - это световые внешние приборы, которые предназначаются для того, чтобы улучшать видимость транспортного средства, пока на улице светло. Но не нужно путать такие огни с ингибиторными стояночными огнями, которые предназначаются для того, чтобы в темноте обозначать габариты авто в условиях плохой видимости. Главная цель ходовых огней - это обратить на себя внимание встречного пешехода или другого участника движения, но при этом не ослепить его. Это формально означает, что ДХО должно обязательно светить в глаза встречному пешеходу или транспорту, но не сильно. Хорошие ходовые огни Компания ООО "АСтиль" предлагает вам приобрести прямо сейчас. Ознакомьтесь с этим предложением обязательно.

Варианты исполнения ДХО


Существует несколько вариантов исполнения ходовых дневных огней в разных странах. Например:
- в Англии используются в качестве ДХО фары ближнего света;
- в США - фары дальнего света, но в пониженном напряжении;
- В Скандинавии - отдельные ходовые огни.

Машины при этом, которые делаются в этих странах, идут с уже установленными огнями. А вот в России принято использовать в качестве ДХО противотуманные фары. Но почему тогда мировые страны приняли решение использовать уменьшенную мощность? Тут все дело в экологической проблеме. Если включен головной свет, то потребляется больше генераторной мощность, а также увеличивается выброс вредных газов в атмосферу.



Комментарии

comment_form