10.10.2014 Что следует знать во время покупки шин

 О выборе шин статей написано более чем достаточно. Тем не менее, даже с учетом этого вопросов меньше не становится. Бывает даже, что один какой-то обзор противоречит другому. Что тогда делать? Здесь мало просто прочитать статью или послушать совет. Соберите воедино всю информацию, и уже потом, на основании полученных сведений, составляйте свое мнение.

Типоразмеры


Главное - это чтобы шина подходила на ваше авто по размерам. Следуйте инструкциям производителей авто и ставьте то, что они говорят. Когда будете выбирать из рекомендованных типоразмеров (здесь может быть несколько вариантов), попробуйте выбрать самую широкую шину. Но здесь есть свои сильные и слабые стороны. Давайте посмотрим:
Плюсы:
- лучшие характеристики при разгоне и торможении;
- большее пятно контакта колеса с дорогой;
- лучшее прохождение поворота при большой скорости.
Минусы:
- увеличение веса;
- увеличение силы;
- немного увеличивается расход топлива;
- повышается эффект автопланирования.

Дороже или дешевле?


Но прежде чем отправляться в магазин шин и делать покупку, определитесь с бюджетом. Финансовые возможности у всех разные, а потому нужно заранее знать, какую сумму вы готовы потратить. Во время покупки шин часто бывает, что покупатель спрашивает, почему одна шина стоит вдвое дороже другой, хотя внешне они совершенно одинаковые?

Действительно, шины визуально могут быть идентичными, однако не все так просто, как может показаться. Если взять дорогую шину, там могут быть использованы самые новые материалы и технологии. Принято считать, что на более быструю и мощную машину следует ставить шины подороже, ну и наоборот. Это правильно, потому что рисковать не стоит. Вы сами должны выбрать, какие шины вы хотите купить. Когда решите, отправляйтесь в фирменный магазин.



Комментарии

comment_form