17.10.2014 Минитрактор: как сделать правильный выбор

 На сегодняшний день минитрактор представляет собой универсальную многофункциональную машину. Она предназначена для выполнения следующего вида работ:

  • Коммунальных
  • Сельскохозяйственных
  • На небольшом участке земли она может культивировать, пахать легкие земли, косить траву, убирать улицы от снега и многое другое. Таким образом, можно отметить, что минитракторы это незаменимые современные помощники.

    Какие есть виды?

    В виду широкой сферы применения минитракторы делятся на садовые трактора и рейдеры. В принципе название садового трактора говорит само за себя. Итак, такой трактор это первый помощник в саду и в огороде. На данный трактор есть возможность установить различное навесное оборудование, а также плуг, тележку или косилку. Такое оборудование можно купить как в отдельности, так и в комплекте с минитрактором. Что касается рейдера, то это специальный минитрактор, который используется непосредственно для скоса травы. Работать на нем очень легко и удобно. Относительно топлива машины делятся на дизельные и бензиновые. Первый вид намного экономичней, поэтому и прослужит намного дольше. К отрицательному моменту относится громкая работа и дорогой ремонт. Минитрактор на бензине может работать и зимой и летом. К тому же он тихо работает и в ремонте не так уж и дорог. Проблемой здесь может быть только повышенное потребление топлива. Выбираем минитрактор Вы решили приобрести минитрактор, тогда стоит обратить внимание в первую очередь на мощность. Именно от этого зависит его производительность и, естественно стоимость. Если вам нужен минитрактор только для того, чтобы ухаживать за газоном, то отдайте предпочтение машине с минимальной мощностью. Речь идет о сельскохозяйственных работах, тогда стоит купить мощный минитрактор.



    Комментарии

    comment_form