17.10.2014 Моем двигатель автомобиля: как правильно это делать

 Мыть двигатель не обязательно, а скорее необходимо с косметической точки зрения. Поэтому будет это делать автовладелец или нет, целиком остается на его совести. В принципе, грязный силовой агрегат автомобиля не представляет особой опасности и не в силах существенно сменить какие-либо технические данные. Кроме этого, не существует и точных рекомендаций относительно мытья двигателя. Однако стоит обратить внимание на тонкости, которые явно указывают на важность чистого двигателя.

Нужно ли мыть двигатель?

Уследить за утечкой технических жидкостей будет намного сложней в случае, если двигатель будет грязным. Это, в свою очередь приведет к поздней диагностике неисправности, а значит и к серьезной проблеме – перегреву двигателя. В итоге, процесс износа двигателя попросту ускоряется. Теперь коснемся электропроводки. Грязь может сделать запуск двигателя машины довольно сложным. Также грязный двигатель пожароопасен, да и в мастерских предпочитают работать с чистыми двигателями. Моем двигатель самостоятельно Первое, что стоит приобрести это хорошую автохимию. Мыть нужно только под слабым напором воды, так как сильный напор может нанести серьезный вред. Процесс мытья может выглядеть так:

  • Изолируйте все, что воды полиэтиленом
  • Двигатель нужно мыть, когда он теплый, но не горячий
  • Снимите аккумулятор
  • Нанесите специальное средство и оставьте на несколько минут
  • Смойте, избавьтесь от изоляции и высушите все
  • Покупаем жилье в Минске Приобрести жилье одновременно и сложно и легко, потому что выбор довольно широкий. Сегодня большим спросом пользуются элитные квартиры в минске. Современное жилье такого типа, это качественный ремонт, индивидуальное отопление, подземный гараж, удобный подъезд к дому и многое другое.



    Комментарии

    comment_form