17.10.2014 Шины для грузовых автомобилей

 Для любого грузового автомобиля большое значение имеют шины. Именно эта деталь автомобиля способна обеспечить не просто нормальную, а безопасную езду. Самое главное при этом, правильно подобрать шины. Только в этом случае будут улучшены различные технические характеристики автомобиля. Ещё один плюс – правильные шины способствуют уменьшению объема расхода топлива.

Покупаем шины

О том, что нужны качественные шины любому автомобилю, знает каждый водитель. Но мало кто знает, где их продают. Самый популярный вариант на сегодняшний день – покупка при помощи интернета. Один из примеров, это сайт 38565r225.ru. Здесь вы найдете большой ассортимент, можно купить шины, как в розницу, так и оптом. Можно оплатить покупку при помощи карты. Кроме всего прочего, сделать заказ в данном интернет-магазине можно в самое разное время суток. Как правильно выбрать шины? При выборе любых шин важно обратить внимание именно на маркировку. Там в обязательном порядке должны содержаться данные:

  • О серии
  • О нагрузке
  • О скорости
  • Информация относительно серии на некоторых шинах может отсутствовать. Эти данные показывают соотношение высоты к ширине профиля шины. На полнопрофильных шинах информации о серии никогда не указывается. Для водителя грузового автомобиля большое значение имеет то, какую нагрузку способна выдержать шина. Данный индекс в обязательном порядке должен присутствовать в маркировке. Третий фактор – скорость. Шина должна надежно удерживать сцепление с дорогой. В зависимости от этих данных и можно рассчитать максимальную скорость. Если не взять эти данные во внимание, то шина может довольно быстро потерять свои качества, что приведет к быстрому выводу из строя. Если покупатель в чем-то не разбирается, то можно обратиться за помощью к продавцу, который обязан все разъяснить.



    Комментарии

    comment_form