17.10.2014 Седельные тягачи: марки и виды

 Для начала стоит отметить, что седельный тягач это особый вид тягачей, который работает непосредственно с полуприцепами. Для соединения прицепа и тягача используют специальное седельно-сцепное устройство.

Преимущества и недостатки

Данный вид тягачей имеет свои сильные стороны и слабые стороны. В виду этого можно отметить следующие положительные моменты:

  • Высокая емкость
  • Возможность возить длинномерные грузы
  • Высокая маневренность
  • Из полуприцепа легко можно сделать прицеп и так далее
  • К отрицательному моменту относится тот фактор, что такие тягачи не так устойчивы, как обычные грузовики. Марки и виды В основном тягачи имеют небольшой собственный вес, однако это не мешает им перемещать большой объем груза. В мире известны самые разные марки тягачей. Например, MAN (немецкая марка), Renault (французская марка) и так далее. Особое внимание сегодня уделяют седельным тягачам марки daf xf. История голландской марки седельных тягачей началась довольно давно. В 1975 году собственником марки стала компания Volvo. С этого времени и началось освоение международных рынков. В грузовиках daf главное внимание отдается комфорту водителя. Все это просматривается в салоне кабины. Скорее всего, этот фактор имеет не последнюю роль при выборе тягача. Daf XF это один из трех представителей модельного ряда таких тягачей. Непосредственно данный вид стали выпускать более 20 лет назад, однако в современном мире спрос на них не упал. Такие грузовики имеют разные кабины, их всего два варианта. Для данных автомобилей выпускают разные двигатели и коробки передач. Относительно последнего, это может быть и механика и автоматика. Капитальный ремонт в основном проводят только после того, как грузовик проехал более 1,5 миллионов километров. В виду всего этого можно отметить тот факт, что данный тягач наиболее привлекателен с ценовой точки зрения и уровня комфорта.



    Комментарии

    comment_form