30.10.2014 Зимние щетки стеклоочистителей с турмалином и их особенности

 В зимний период времени очень важно использовать подходящие стеклоочистители. Это необходимо делать для того, чтобы окна автомобиля всегда могли поддерживаться в чистоте, а с правильными дворниками это возможно осуществить за самые короткие сроки. Зимние щетки стеклоочистителей, которые обладают турмалином, имеют свои особенности, которые следует разобрать более детально.

Описание зимней щетки стеклоочистителя с турмалином:

Чистящая кромка

При ее изготовлении применяется натуральный каучук. В состав этого каучука включен минерал, который мелко измельчен. Этот минерал и называется турмалином. Именно за счет этого материала происходит снятие масляной пленки с лобового стекла. Чистящая лента прошла процесс хлорирования, в связи с чем она без какого-либо шума может скользить по стеклу. Очень популярными и востребованными считаются именно такие автощётки, так как они обладают надежными параметрами. У такой зимней щетки улучшенные динамические свойства, что является явным преимуществом их эксплуатации.

Крепление и чехол

Такая щетка отличается специальным креплением закрытого типа. Подходит такое крепление для основной массы автомобилей. Резиновый чехол предназначен для закрытия механизма щетки стеклоочистителя. Сам механизм запаян герметично. Чтобы предотвратить образование конденсата внутренняя часть щетки обладает специальным вентиляционным клапаном, который располагается под креплением. Из вышеперечисленного описания следует, что использовать зимние щетки стеклоочистителей с турмалином очень практично и выгодно. Поэтому при выборе зимних щеток для авто следует остановить свое внимание именно на таких щетках. Ведь они имеют все характеристики, которые обуславливают их использование в суровых зимних погодных условиях.



Комментарии

comment_form