05.11.2014 Подбор дисков для BMW

Иметь стильное, привлекательное и надежное транспортное средство стремится большая часть автовладельцев. Тюнинг - один из широко применяемых способов, в процессе которого задействуются разноформатные шины и диски на BMW. Главным условием в достижении консенсуса, объединяющего качество езды и неповторимый дизайн, является правильная подборка комплектующих. В зависимости от возможностей автовладельца, это могут быть, как оригинальные части, так и качественная Replica. Если в первом случае достаточно указать марку авто и выбрать понравившиеся шины и диски, то во втором - потребуются определенные знания ряда параметров.

Диски на BMW: азы выбора

Помимо эстетического предназначения, каждая запчасть выполняет определенную функцию в движении авто. Исключением не являются и диски BMW. Они гарантированно повышают степень уровня безопасности на дорогах, способствуют снижению потребления топлива, обеспечивают продолжительность службы подвески.

Диски BMW различаются:

- По конструкции: неразборные, разборные.

- По технологии производства: стальные, легкосплавные, кованые.

Особой популярностью обладают автомобильные диски, производимые из стального листа (состоят из обода и диска внутри). Они изготавливаются из стального листа.

Маркировка дисков Replica на BMW состоит из следующих показателей:

- вылет (ET);

- радиус (R);

- диаметр ступицы (DIA);

- сверловка или разболтовка (PCD x DCO);

- ширина обода (J).

Отклонения параметров при выборе, может способствовать поломке подвески, утере гарантийного обслуживания от производителя автомобиля, а также к отклонению динамических характеристик приобретенных дисков.

Популярные стили дисков BMW

Баварская автомобильная компания всегда славилась креативным подходом в производстве дисков. За годы своего существования ей удалось разработать ряд популярных моделей, которые вследствие стали классикой.

Диски с тонкими спицами, внедренные предприятием в 90-х годах, до сих пор обладают спросом среди владельцев авто. Они отлично циркулируют воздух и охлаждают систему.

В 2000-х годах диски несколько изменились. Разделяясь от центра на семь конечностей, каждая из них раздваивалась на два тонких луча. Актуальность стиля не утратила свои позиции и сегодня.

Развиваясь вместе с технологиями, инновационные стили дисков BMW, разработанные в настоящее время отвечают современности и даже заглядывают в будущее. В них отображается мощь, надежность и сила, сохранена тонкость лучей и линий.



Комментарии

comment_form