05.11.2014 Выбираем автомобильную спутниковую охранную систему

Система безопасности автомобиля призвана уберечь его от угона или вандализма, а также кражи ваших вещей, которые находятся в машине. Хорошие спутниковые сигнализации способны надежно защитить вашу машину от такого рода неприятностей. Чтобы разобраться, как лучше всего защитить ваш автомобиль, необходимо воспользоваться некоторыми советами.

Самой надежной считается система, которая осуществляет мониторинг через GPS, например, Кобра Коннекс. С помощью GPS можно отследить угнанный автомобиль, а также заблокировать его. Обойти такую защиту довольно сложно, простым угонщикам это не под силу. Ваш автомобиль легко можно будет найти, даже если его спрячут.

Наряду со спутниковой сигнализацией существует еще много разных других охранных систем. Имеются элементарные оповещатели со спрятанной в салоне кнопкой отключения. Такие сигнализации способны отпугнуть разве что собак или подростков-хулиганов.

Более надежные сигнализации на дистанционном управлении, которые помимо громкого сигнала имеют центральный замок и способны автоматически блокировать двери, что очень удобно, если, к примеру, вы путешествуете с непоседливым ребенком. Однако профессиональных угонщиков это не остановит, а для вас может даже стать проблемой. В случае аварии или какой-либо проблемы, вы можете стать заложником автомобиля с блокированными дверями и не сможете выбраться из него самостоятельно.

Спутниковая система, например, Кобра сигнализация, способна не только оповещать о посягательствах на автомобиль, но и предотвратить угон, некоторые типы таких сигнализаций запрещают запуск двигателя без специального ключа с чипом. Канал, по которому передается информация на спутник, довольно хорошо защищен, и считать его цифровой сигнал практически невозможно. Подключать такую систему можно к разным датчикам автомобиля или к общей сигнализации.



Комментарии

comment_form