07.11.2014 Ремонт стартера автомобиля Форд

В конструкции автомобиля Форд стартер играет одну из самых главных ролей. Именно он осуществляет запуск двигателя. В случае его поломки работоспособность транспортного средства сводится к нулю. В зависимости от того, какого уровня сложности была обнаружена поломка Форда, можно выделить два основных объема работ по ремонту: это мелкий ремонт и капитальный.

В том случае, если были выявлены мелкие поломки стартера, возможно потребуется заменить некоторые запчасти Ford и обратить внимание на работоспособность следующих элементов автомобиля:
• Щеткодержатели,
• Реле,
• Втулок,
• Подшипники.

Когда речь идет о мелком ремонте стартера чаще всего не требуется приобретать новые запчасти Ford, это необходимо при капитальном ремонте. Тогда производится демонтаж всего оборудования, который вышел из строя и тщательно промывают его от накопившегося масла, пыли и грязи.

Причины поломки и их устранение:

• Самая распространенная причина, по которой стартер теряет свою работоспособность – это выход из строя втягивающего реле. Происходит подгорание контактных соединений, что приводит к поломке.
• Если владелец Форд знает, что щетки износились, тогда необходимо не только приобрести запчасти Форд (Ford), но еще и очистить коллектор от накопившихся там следов сажи. Данная работа улучшает качество контактной поверхности в значительной степени.
• Поломка якоря. В таком случае ему требуется балансировка. Такой тип ремонта владелец автомобиля не сможет провести самостоятельно, нужно обращаться к специалистам, у которых есть все необходимое оборудование для высококлассного ремонта.
• Износ коллектора. Целесообразно будет приобрести новые запчасти Ford и заменить коллектор на новый. Обязательно вместе с ним нужно заменить и щетки, иначе они быстро загрязнят поверхность нового коллектора, и он быстро придет в негодность.
• Выход их строя подшипников. Это довольно частая причина по которой стартер может выйти из строя. Ремонту они не подлежат, поэтому владелец автомобиля должен приобрести новые запчасти Форд. Желательно обратиться к специалистам для того, чтобы они поменяли их согласно всем правилам, иначе якорь просто заклинит.
• Выход их строя магнитов. Он также не подлежит ремонту, поэтому необходимо приобретать новые запчасти Форд. При покупке очень важно обратить внимание на конфигурации старых магнитов и приобрести идентичные. При подключении также очень важно соблюдать полярность. Если установить элементы не так, как они этого требуют, мощность стартера понесет значительные потери, а это будет означать, что в скором времени он снова выйдет из строя.

Если владелец транспортного средства хочет приобретать только качественные запчасти, то при необходимости ремонта стартера ему нужно обратиться к специалистам. Конечно, многие работы можно сделать самостоятельно, но это не рекомендуется по той причине, что при малейшей ошибке владелец форда снова подвергнет себя опасности и стартер опять выйдет из стоят – а это дополнительные затраты. Чтобы избежать таких ситуаций нужно своевременно проводить диагностику стартера и по необходимости вовремя его ремонтировать.



Комментарии

comment_form