11.11.2014 Навесное оборудование для внедорожников – защита и придание автомобилю особого стиля

Внедорожники отличаются удобством и повышенным уровнем безопасности, но сделать их еще более безопасными и комфортными достаточно просто, для этого нужно использовать навесное оборудование, обеспечив машине дополнительную защиту.

 

Для чего на внедорожник устанавливается навесное оборудование

 

Автомобили, входящие в категорию внедорожников, предназначены для эксплуатации в сложных дорожных условиях (с тем же успехом передвигаются и в условиях нормальной дороги). При частых поездках по пересеченной сложной местности повышается вероятность повреждения автомобиля.

 

Чтобы машина могла легко преодолевать любые участки, используется специальное навесное оборудование, которое обеспечивает дополнительную защиту кузову, подвеске, фарам и двигателя автомобиля. К тому же на рынке есть навесные устройства, которые увеличивают проходимость машины.

 

Функция навесного оборудования заключается не только в защите и улучшении проходимость авто, это еще и элемент тюнинга, влияющий на эстетические качества. Пороги и защита переднего бампера, обвесы и другие элементы создают особый стиль автомобиля, делая его более агрессивным и индивидуальным.

 

Тюнинг предполагает оснащение автомобиля разными элементами, предотвращающими механические повреждения кузова. Поэтому если вы хотите, чтобы ваш внедорожник служил долго, стоит подумать о том, чтобы оснастить его специальными защитными элементами, которые придадут вам уверенность на дороге.

 

Защита заднего и переднего бампера

 

Кенгурятник – это самый популярный вариант для защиты переднего бампера, представляющий собой стальную накладку, закрывающую капот, бампер и радиатор. Диаметр, высота и форма кенгурятника могут быть разными. Формат подбирается в зависимости от модели и личных предпочтений покупателя.

 

Стальной кенгурятник защищает кузов от повреждений, позволяя избежать частой смены деталей, к тому же он придает автомобилю стильный вид, подчеркивая его агрессивный характер и мощность. При желании передний бампер можно оснастить лебедкой. Этот механизм пригодится, если вы часто выезжаете на местность с плохими дорогами – с помощью лебедки можно вытянуть застрявший автомобиль.

 

Не менее важной является защита заднего бампера, это тоже очень популярный вид внешнего тюнинга внедорожников. Установив на машину защиту, вы обеспечите сохранность заднего бампера, а блеск стального навесного элемента придаст авто привлекательный стильный вид. Чтобы установить защиту, не обязательно обращаться в сервис, она легко устанавливается без каких-либо специальных инструментов.

 

Пороги и другое дополнительное оборудование

 

Еще одно практичное решение – это пороги, которые могут быть выполнены либо из круглых стальных труб, либо иметь плоскую форму, одновременно служа подножкой (имеют широкую площадку для ног), элементы также очень просто устанавливаются, как и любое другое навесное оборудование.

 

Функция данного навесного оборудования – это защита порогов и упрощение процесса посадки и высадки из автомобиля (как правило, внедорожники отличаются высоким дорожным просветом). Но ключевая задача заключается в защите кузова от повреждения, например, при боковом столкновении.

 

Пороги выполняются из оцинкованной стали или нержавейки, принимая на себя не только возможные боковые удары во время ДТП, но и незначительные удары о кустарники, заборы, деревья и прочие препятствия, которые водитель может не заметить.

 

Чехол для запасного колеса – предназначение этого элемента состоит в защите запасного колеса от загрязнений. Обычно чехол изготавливают из хромированного металла или специального прочного пластика. Помимо защитной функции чехол дополняет внешний вид автомобиля.



Комментарии

comment_form