13.11.2014 Как выбрать хорошие подержанные авто в Москве?

Покупка подержанного автомобиля при грамотном подходе позволяет получить транспортное средство в отличном состоянии по стоимости в несколько раз меньше, чем новое. Однако, существенно экономя, клиент также идет на серьезные риски. И вместе с автомобилем он может получить целый букет проблем. Чтобы избежать лишней головной боли, нужно учитывать некоторые моменты при покупке подержанного автомобиля.

На что обратить внимание при выборе подержанного авто?

  • Средние рыночные цены. Перед тем, как отправляться смотреть авто (а тем более, сразу покупать), стоит поинтересоваться, какие цены выставляют в среднем продавцы конкретных интересующих моделей определенных годов выпуска. Если конкретный продавец предлагает гораздо меньшую цену, стоит задуматься, все ли в порядке с автомобилем. Однако нужно понимать, что и продавцы перед продажей изучают актуальные цены. И иногда специально завышают цену на заведомо неисправный или поврежденный автомобиль, чтобы не отпугнуть покупателя. Завышенная цена чаще говорит не о великолепном состоянии авто в сравнении с аналогичными представленными на рынке, а о высоком самомнении и негибкости хозяина. И торговаться с таким человеком практически всегда бесполезно, даже если будут выявлены серьезные дефекты, теоретически влияющие на конечную стоимость товара.
  • Пробег. Вероятность, что указан правильный (а не скрученный) пробег, зависит во многом от города. К примеру, подержанные авто в москве с минимальным пробегом – далеко не редкость. В столице во главе всего стоит мода и престиж, поэтому автолюбители охотнее и чаще меняют свои машины на новые модели ведущих производителей. Благо, это позволяют сделать без проблем весьма лояльные программы по возврату старого авто и доплате за новое. В маленьком городе мода не на первом плане, поэтому авто в отличном состоянии с маленьким пробегом здесь редкость.
  • Место покупки. У частного лица автомобиль можно купить дешевле, однако никто не даст гарантий, что товар находится в хорошем состоянии. Намного безопаснее приобретать автомобиль с пробегом в салоне официального дилера, например, здесь: http://www.usedcars.pelican.ru/cars/marka/bmw.html.
  • Наличие случаев ДТП. Как правило, покупатели не особенно жалуют автомобили, которые бывали в ДТП. Ведь наверняка была нарушена геометрия кузова, нанесены повреждения деталям, которые не видны невооруженным глазом, но могут доставить неприятности новому владельцу. Нужно внимательно осмотреть кузов на однородность покраски и наличие царапин-вмятин.


Комментарии

comment_form