14.11.2014 «Скупой платит дважды»

Хотелось бы поделиться своим опытом по установке автосигнализации. Когда я приобрел у официального дилера свой новый автомобиль, то сразу приготовился отстегивать денежки на обслуживание у «официала». Но я узнал, что если ставить автосигнализацию в сертифицированном центре, то сохраняется гарантия на авто. Это при том, что хотя там и цены на услуги выше, чем у дяди Васи из гаража, но все равно, экономия вполне приличная.

У предыдущей машины, которую я приобрел уже с сигналкой, стояла охранная система Старлайн. Меня вполне устраивал ее функционал и на новую Мазду я планировал также поставить эту фирму. Ввел в интернете установка автосигнализаций StarLine и нашел устраивающий меня центр недалеко от автосалона.

Претензий нет, только слова благодарности. При покупке сигнализации здесь же, мне предоставили скидку на установку. Мелочь, а приятно. Мужики всё сделали быстро, пояснили, что к чему, поскольку я для новой тачки взял продвинутую сигналку. Со спокойной совестью за сохранность и безопасность авто, и с сэкономленными деньгами, я направился домой.

Около подъезда встретил соседа, который тоже недавно приобрел машину, поддержанную. Он и сказал, что хочет найти, где делается установка автосигнализаций с автозапуском подешевле. Я, конечно ж, порекомендовал и фирму StarLine и центр, откуда сам только что приехал. На что сосед заявил, что раз у него нет надобности в соблюдении гарантии, то и нет смысла обращаться в авторизованный сервисник. Я настаивать не стал, хозяин-барин, и на этом мы распрощались.

Спустя несколько дней звонит мне в дверь сосед Коля и с угрюмым видом говорит, что лучше бы он послушал тогда меня и забот бы не знал. Старлайн он все-таки купил, но, приобрел ее в обычном магазине. А потом и вовсе решил, что он мастер на все руки и попробовал сам поставить систему. Но что-то у него не срослось, и на позывы брелка автозапуск не включался. В ближайшем автосервисе ему сказали, что не знают в чем неполадка и посоветовали ехать в сертифицированный центр.

Вот сосед и пришел ко мне за координатами того центра, где я поставил сигналку. Колян вскоре стал счастливым обладателем наконец-то работающей автосигнализации. Правда, в итоге ,потратил больше денег. На исправление его косяков, на саму установку и не получив скидки за работу при покупке самой системы, как если бы сразу все делал в одном месте. Так что скупой платит дважды.

Борис Никонов, Москва



Комментарии

comment_form