14.11.2014 Компактный городской автомобиль Mazda 2

Более жесткие стандарты безопасности, которые предъявляются к транспортным средствам, приводят к утяжелению и увеличению габаритов автомобилей. Чаще всего последующие модели превосходят предыдущие по массе и параметрам. Новый автомобиль японского производителя, купить который можно в различных комплектациях, стал приятным исключением из общего правила. 

Стилистически Мазда 2 перекликается с Mazda Sassou, но привлекательный дизайн, блестяще реализованный в модели благодаря адаптированной пластике zoom-zoom, далеко не единственное достоинство этого автомобиля. Он поражает своей миниатюрностью. Масса авто (девятьсот шестьдесят кг.) легче предшествующей модели на 60 кг. Это стало возможным благодаря применению тонкого стального листа, прочность которого не уступает стандартному автомобильному прокату, а также снижению массы тормозной системы и подвески.

Трехдверная Mazda2: впервые официально в кадре : Мир АВТО - самые свежие новости

Преимуществами Mazda 2, имеющейся в наличии в автосалоне компании «Независимость», можно назвать: маневренность, компактность, управляемость, хорошую обзорность, энерговооруженность.

Три уровня комплектации позволяют автолюбителям выбрать оптимальный вариант в соответствии со своими вкусами и потребностями.

Новая Мазда была представлена с двигателями объемами 1,3 литра (75 л.с.) и 1,5 литра, развивающим мощность 102 л.с. Усовершенствованная версия 1,3-литрового двигателя выдает 86 л.с. Высокие ходовые характеристики обусловлены не только небольшим весом, но и совершенством задней подвески торсионного типа и передней подвески MacPherson.

Достоинства автомобиля, благодаря которым продажа Мазда 2 стабильно набирает обороты, это:

  • надежность стабилизации;
  • простота рулевого управления, оснащенного электрическим усилителем;
  • легкое и быстрое переключение скоростей благодаря пятиступенчатой механической коробке передач;
  • эффективность тормозной системы.

Стоимость модели зависит и от комплектации просторного салона. Сложив спинку заднего сидения, владелец авто может увеличить объем багажника на 537 литров. Комфортабельный четырехместный салон отличается прекрасной шумоизоляцией.

Технические характеристики Мазда 2 и комфортность даже во время поездок на дальние расстояния обусловили ее широкую популярность среди российских автолюбителей. Приобрести этот автомобиль, цена которого вполне доступна, можно в автосалоне компании Независимость Мазда - официального дилер Mazda в Москве.

По материалам http://www.mazdacenter.ru/



Комментарии

comment_form