16.11.2014 Лишение прав, и какие правила не стоит нарушать

 Лишиться прав, намного быстрее, нежели их получить, и поэтому стоит соблюдать все правила дорожного движения, чтобы не было таких проблем. Потому что при нарушении некоторых ПДД можно не обойтись одним штрафом, придется либо выкупать права, либо сдавать заново.

В каких случаях могут лишить прав.

Лишить водительских прав могут только за злостные нарушения, или те, которые принесли вред другому человеку. Такие нарушения достаточно распространены, и можно назвать только некоторые из них:

  • Езда в нетрезвом виде. Еще недавно за это давали штраф, но теперь уже лишают прав, за то, что вы появились в нетрезвом виде на дороге.
  • Если по вашей вине произошла авария с летальным исходом.
  • В некоторых случаях штраф за пересечение двойной сплошной, а в некоторых и лишение прав. Это будет зависеть от того, где именно вы пересекли ее, и каков был уровень опасности.
  • Есть достаточно большое количество нюансов во время лишения прав, но при этом, стоит понимать, что лучше не нарушать правил в принципе.

    Пересечение двойной сплошной

    Двойная сплошная – это знак того, что здесь нельзя обгонять, нельзя пересекать эту линию. При этом, можно за такое нарушение либо заплатить штраф, либо лишиться прав. Логично предположить, что штраф намного удобнее. Но все же, чтобы не было проблем во время движения, стоит внимательно следить за дорогой, и понимать все ПДД. Потому что только таким образом вы сможете обезопасить не только себя, но и пассажиров, которые находятся с вами в одной машине. Также, что хотелось бы отметить, во время езды, особенно если вы начинающий водитель, не стоит отвлекаться ни на что. Потому что это и является первой причиной возникновении аварий. Поэтому, всегда, на дороге, надо быть аккуратным, внимательным, и знать все правила дорожного движения.



    Комментарии

    comment_form