17.11.2014 Дефлекторы для надежной защиты авто

Покупая автомобиль, многие задумываются о приобретении дефлектора для окон. Дефлектор – это аэродинамическое приспособление, одновременно решающее несколько задач. Оно защищает автомобиль от повреждений, делает его использование намного проще, а поездки - более приятными и удобными. На практике это защитные щитки, которые крепятся к боковым окнам.

 

Дефлекторы боковых окон делятся на два основных типа: для отечественных машин и иностранных автомобилей. Отличаются они по форме и конструкции. Под каждую марку автомобиля производятся свои приспособления. Например, их стоимость для отечественных автомобилей составляет около 300-350 рублей. Стоимость дефлекторов для иномарок вдвое больше.

 

Щитки изготавливаются из акрилового стекла или пластика точно под размеры окна определенной модели машины. Их основная задача – защитить салон от попадания грязи и дождя во время езды. В дороге бывают случаи, когда нужно приоткрыть окно для поступления свежего воздуха. Это неудобно, если на улице идет или уже прошел дождь. Брызги могут залетать в салон. Дефлекторы избавляют от этой неприятности.

 

Помимо защиты от грязи, приспособление выполняет функцию поглощения аэродинамического шума. При быстрой езде на плохой дороге стекла могут дребезжать. Дефлектор скрадывает дребезжание. Кроме того, он защищает детали автомобиля от повреждений, нанесенных мелкими камнями, песком и т.д.

 

По типу установки различают два вида дефлекторов: вставные и клеящиеся. При вставном креплении приспособление плотно входит в распор, из-за чего не выпадает даже при быстром движении. Конструкция выглядит эстетично и целостно. Клеящиеся дефлекторы крепятся при помощи скотча ЗМ. Скотч идет вместе с приспособлением. Установка конструкции занимает не более 10 мин.

 

Еще один вид приспособлений для автомобиля – это дефлектор капота. Он защищает кузов автомобиля от камней и грязи, летящих из-под колес машины, которая движется впереди. Попросту говоря, он меняет траекторию движения частиц. Приспособление являет собой накладку, которая крепится на капот спереди. Внешне это черная полоса из акрилового стекла. Она бережет лакокрасочное покрытие машины от царапин.

 

Дефлекторы для разных элементов машины – это полезные приспособления, которые защищают автомобиль от повреждений. Стоят они недорого, но выполняют очень важную функцию, экономя средства автолюбителя.



Комментарии

comment_form