20.11.2014 Большие возможности маленького Сузуки Джимни

Японские инженеры встроили в Suzuki Jimmi 1,3-литровый бензиновый двигатель, мощность которого составляет 85 л.с. Автомобиль имеет 2 распредвала и оснащен пятиступенчатой механической и четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Машина оснащена системой многоточечного впрыска топлива. Удобству управления автомобилем способствует особенная система зажигания и пневматически управляемая муфта переднего моста.

Один из ключевых аспектов качества автомобиля для японцев – безупречная система безопасности. Suzuki Jimmi оснащен трехканальной системой ABS с четырьмя датчиками. Благодаря этому автомобиль может мгновенно отреагировать на экстренное торможение.

Кроме того, сидения снабжены трехточечными ремнями. При серьезном ДТП они уберегут человека от травм. С тем же расчетом разработана конструкция рамы и кузова машины.

Тем не менее вряд ли кому-то захочется превышать скоростной режим, будучи за рулем этого авто. Дело в том, что расход топлива сузуки Jimmi при скорости 60-70 км/ч не превышает 6 литров на 100 километров. Но если скорость автомобиля достигает 100 км/ч, то бензин начинает расходоваться крайне быстро. В условиях бездорожья расход бензина составляет 7 литров на 100 километров. Поразительно умно ведет себя обычный автомобиль! Впрочем, не такой уж он и обычный. Его малогабаритные размеры удивительным образом сочетаются с высокой проходимостью. Кондиционер и печка создают максимально комфортное времяпрепровождение в салоне машины даже во время поездки по российскому бездорожью.
Однако есть ряд моментов, которые можно отнести к отрицательным качествам Suzuki Jimmi. Людям высокого роста может прийтись не по вкусу маленькие размеры этой машины. На высокой скорости гул в салоне автомобиля весьма сильный: при 100 км/ч шумоизоляция мини-джипа оставляет желать лучшего.

Для того чтобы понять, подходит ли вам именно этот автомобиль, необходимо задать себе вопрос – для чего он вам нужен. Всякий раз, покупая машину, любой человек должен отвечать себе на этот вопрос, отвечать четко и честно. Иначе он неизбежно останется недоволен своим приобретением. Чтобы подобрать подходящую модель, стоит посетить сайт http://www.sim-suzuki.ru/page3/1246541284.html.

Suzuki Jimmi удачно подходит для поездок в лес, на рыбалку, по бездорожью. Эта машина готова преодолеть высокие сугробы и горные дороги. Тем не менее она может отлично вписаться и в городскую жизнь. Ее дизайн призван подчеркнуть стиль, а ходовые качества – пунктуальность хозяина.



Комментарии

comment_form