21.11.2014 Автокраны и их услуги

 Автокран – это отличная машина, которая предназначена для перевозки и поднятия грузов любых размеров и форм. Это отличный вариант для людей, которым необходимо перевезти определенное количество груза, который неудобен в транспортировке, а главное, в загрузке.

Что такое автокран

Автокран представляет собой платформу, на которой прикреплен подъемный кран, который и помогает загрузить груз на машину. В принципе, конструкция достаточно проста, а ее работа тем более. Поэтому, эта машина часто используется для перевозки сложных грузов. И в этом есть смысл, потому что использование автокрана удобно, по некоторым причинам:

  • Удобство перевозки.
  • Быстрая погрузка любых грузов.
  • Нет необходимости в долгом ожидании перевозки и большом количестве людей, которые следили бы за грузом.
  • В принципе, можно смело говорить, что автокраны отлично подойдут для перевозки чего бы то ни было.

    Классификация автокранов

    Есть несколько классификаций автокранов, в зависимости от их характеристик и предназначения, итак рассмотрим ее. Если рассматривать ходовую часть, то есть два вида ее крепления: на шасси автомобильного типа и грузового. При выборе стоит задуматься о том, насколько крепкий и выносливый автокран вам потребуется. Подвеска стрелы также бывает двух видов: гибкая и жесткая. Разница в том, что в гибкой используются стальные тросы, а в жесткой гидроциллиндры. Итак, получается, в любом случае, классификация делит автокраны не более и менее выносливые. Это очень удобно, потому что модно выбрать по грузоподъемности тот вид автокрана, который будет необходим вам в данной, конкретно взятой ситуации.



    Комментарии

    comment_form