23.11.2014 Выбор ножничных подъемников

Подъемники разного типа сегодня являются очень востребованной спецтехникой, применяемой для выполнения разнообразных задач в промышленности, торговле и строительстве. Разнообразие конструкционных решений, а также параметры грузоподъемности позволяют выбрать наиболее подходящий вариант для каждого отдельного случая. Большим спросом пользуются подъемники ножничного типа, которые отличаются отличной устойчивостью и надежностью.

 

Виды подъемной спецтехники ножничного типа

 

На сегодняшний день существует всего два вида данной спецтехники: несамоходные и самоходные агрегаты. Они имеют ряд отличий по параметрам грузоподъемности, габаритам и так далее. Спросом пользуются не только новые, но и подъемники бу. В первую очередь, необходимо отметить, что ножничные подъемники любой разновидности являются гораздо более компактными, нежели любой другой подъемный агрегат. Это возможно благодаря тому, что они работают исключительно в вертикальной плоскости, а подъемный механизм компактно складывается. Именно поэтому они так удобны для работы на малых площадях, а также в условиях ограниченного пространства.

 

Самоходная техника гораздо более мобильна, обладает малыми габаритами, однако имеет существенные ограничения по транспортируемому весу и максимальной высоте выгрузки. Для обслуживания небольших помещений или выполнения разовых работ наилучшим выходом будет аренда ножничных подъемников самоходного типа.

 

Несамоходные агрегаты обычно транспортируются прицепным способом и обладают более массивной конструкцией. Они предназначены для поднятия значительных грузов и/или нескольких рабочих на высоту до 15-20 метров. Конкретные параметры зависят от модели и производителя. Специальные опоры, а также другие особенности устройства защищают отдельностоящий подъемник от опрокидывания или искривления. Особенности устройства позволяют использовать только оригинальные запчасти для подъемников.

 

Обычно такую технику используют для проведения внешних работ либо обслуживания очень больших производственных помещений. Если предприятие не имеет возможности или необходимости содержать собственный парк спецтехники, в том числе, подъемное оборудование, проще всего воспользоваться услугами аренды. Получить высококлассное надежное оборудование во временное пользование сегодня можно по достаточно лояльным ценам. Это особенно актуально для мелкого и среднего бизнеса, поскольку позволяет обойтись без затратного приобретения необходимых агрегатов.



Комментарии

comment_form