24.11.2014 Международные перевозки грузов автомобильным транспортом

На сегодняшний день международные перевозки грузов автомобильным транспортом представляют собой один из наиболее востребованных и экономически оправданных видов услуг. Повсеместная востребованность этих услуг обусловлена наличием удобной и широкого развитой сети автодорог – многообразие развязок позволяет перевозить грузы посредством автотранспорта практически во всех направлениях.

Почему международные перевозки грузов автомобильным транспортом лучше доверять таможенному брокеру?

В первую очередь потому, что ассортимент товаров и грузов, которые ежедневно пересекают границы разных государств, практически неограничен. Разные виды грузов требуют оформления разной разрешительной документации. Исключить бюрократические проволочки и доставить груз строго в оговоренные с клиентом сроки поможет именно таможенный брокер.

Компания, взявшая на себя ответственность по доставке груза и оформлению документов, выступает от лица заказчика. Это позволяет полностью освободить клиента от хлопот, связанных с выбором автотранспорта, перевозкой груза, разработкой оптимальной схемы маршрута и т.д.

Преимущества использования автомобильного транспорта для перевозки грузов:

  • Оперативность погрузо-разгрузочных работ;
  • Возможность использовать оптимальные (наиболее короткие) маршруты;
  • Свободный график погрузки и разгрузки груза;
  • Экономичность перевозок;
  • Возможность доставки груза «до двери»;
  • Гарантия сохранности перевозимых грузов;
  • Отсутствие лишних финансовых затрат.

Технические аспекты услуги

Популярность данной услуги во многом обеспечивается вышеперечисленными преимуществами. Впрочем, международные перевозки грузов автомобильным транспортом имеют ряд дополнительных положительных аспектов, влияющих на выбор потребителей услуг.

Начнем с того, что автотранспортные услуги являются единственным видом услуг, которые позволяют исключить из сметы расходов позицию «дополнительные затраты на погрузо-разгрузочные работы на перевалочных пунктах». Автомобиль может проехать практически везде, где проложено дорожное полотно. Поэтому нет необходимости в организации перевалочных пунктов для перегрузки товара на другие транспортные средства.

Международные перевозки грузов автомобильным транспортом позволяют в любой момент изменить маршрут транспортного средства. Это очень актуально при возникновении заторов на участках дорог, которые вошли в первоначальную схему маршрута. При этом отклонения от заданного маршрута могут быть как незначительными, так и достаточно существенными. Широкая дорожная развязка и огромное число автострадных дорог Европы вполне позволяют корректировать первоначальный маршрут с сохранением сроков доставки.

В зависимости от индивидуальных особенностей и характеристик перевозимого груза, можно подобрать автотранспортное средство, которое позволит обеспечить сохранность скоропортящихся товаров. Для перевозок используются разные типы автомобилей:

  • тентовые автопоезда и грузовики,
  • контейнеровозы и низкорамные тягачи,
  • изотермы и рефрижераторы,
  • прочая специализированная автотехника.

Широкий выбор автотранспортных средств дает возможность перевозить грузы разных габаритов, включая опасные грузы и товары, требующие определенных условий хранения.



Комментарии

comment_form