28.11.2014 Сколько мы тратим на владение автомобилем?

Современность подталкивает человека приобретать автомобиль для того, чтобы выглядеть успешным в глазах других людей, его окружающих. Однако владение автомобиля для самого человека зачастую оказывается просто невыгодным, однако от его владения он не отрекается. Если задуматься и проанализировать сколько человек затрачивает денег на то, чтобы быть владельцем автомобиля можно увидеть нелогичность в его владении.

Рациональность владения авто

Любой человек знает, что бизнес становится неэффективным, если нет экономии средств, а также их рационального использования. Для того, чтобы быть успешным бизнесменом в понимании владения автомобилем необходим понимать, что автомобиль для человека должен являться исключительно средством передвижения, а не средством, при помощи которого можно узнать о состоятельности владельца. Например, знание о том, как остановить электросчетчик магнитом может пригодиться для любого заботливого хозяина своего дома.

Выгодно ли владеть автомобилем

Приобретая магниты для остановки счетчиков газа человек руководствуется, прежде всего, желание сэкономить на услугах, либо оградить себя от произвола жилищно-коммунальных служб и платить ровно столько, сколько он использовал в соответствии с ценой, которая его устраивает. Также и с автомобилем: если купить его только, чтобы продемонстрировать свою привилегированность, этот автомобиль будет черной дырой, которая будет съедать весь ваш бюджет. При расчете расходов на владение автомобилем необходимо учитывать не только его непосредственную стоимость, но также и другие расходы. Одной из важных статей является страхование гражданской ответственности, которая является обязательной. После этого идет оплата КАСКО. Немаловажным фактором может стать оплата технического обслуживания автомобиля. Это и его ремонт, и диагностика, и бензин, смазочные материалы, запчасти. Кроме данных статей есть также огромное количество дополнительных статей расходов. Если вы задумываетесь о том, какой магнит на счетчик воды то вряд ли владение дорогим автомобилем это хорошая идея. К ним может относиться оплата парковки, дорожных налогов, штрафов за различные нарушения, которые обязательно будут. Кроме того, автомобилю постоянно что-нибудь необходимо, то освежитель, то смена шин, то его помывка. Практика показывает, что один месяц для человека, у которого есть автомобиль, означает обязательную трату в 400 долларов США, притом, что это самая минимальная сумма.



Комментарии

comment_form