02.12.2014 Автомобильная сигнализация – надежная защита транспорта от угона

Каждый автолюбитель старается надежно защитить свой автомобиль от посягательства злоумышленников. Первый прообраз сигнализации появился почти сто лет назад, а в последующие десятилетия устройство совершенствовалось, изменялись его технические характеристики. В настоящее время существуют несколько популярных видов автосигнализаций:

- односторонние конструкции, не подразумевающие обратной связи. Самые демократические по стоимости и самые простые по принципу действия. При попытке проникновения внутрь машины раздается звуковой сигнал, зачастую сопровождающийся вспышками света. Такая сигнализация подойдет тем владельцам, которые паркуют свой автомобиль под окнами дома, либо на стоянках рядом с местом работы. Сигнал отлично слышен на расстоянии до 200 м;

- сигнализации с обратной связью позволяет получать сигнал о попытке взлома или полученном механическом повреждении (подробности отражаются на брелоке-дисплее). В этом случае владелец может контролировать свое транспортное средство в диапазоне от 400 м до 2—4 км;

- GSM-сигнализации. Относится к более дорогостоящему сегменту, позволяет дистанционно завести двигатель и получить обратную связь не ограниченную расстоянием.

- сигнализации без брелоков, подразумевающие наличие штатного радиобрелока (чипа) или передающие сигнал на коммуникатор;

- спутниковый сигнал, который отслеживает диспетчер, а водитель получает необходимые сведения на любой гаджет, подключенный к Всемирной Сети.

Телеметрические или телематические системы ( с выходом в интернет), которые позволяют пользователю управлять и наблюдать за своим автомобилем на специальных сайтах или мобильных приложений для современных смартфонов.

Все виды устройств оснащены датчиками, сигнализирующими о повреждениях, управлении центральным замком, звуковой сиреной, специальной защитой дверей и багажника. Как дополнительный защитный элемент часто используется иммобилайзер со специальным чипом, вмонтированным в ключ зажигания.

Чтобы правильно выбрать сигнализацию необходимо соотнести объективные факторы, технические характеристики автомобиля и требования владельца. Прежде всего, стоит определиться с набором обязательных функций, выбрать удобный способ монтажа. Профессионалы рекомендуют устанавливать максимально возможное количество датчиков и рассчитывать на стоимость до 7% от цены машины.

 

 

 

 



Комментарии

comment_form