03.12.2014 Услуги грузоперевозок в Киеве и Украине

Сколько веков назад, и с какого случая человек предложил услугу доставки другому своему соплеменнику за определенную плату? Как и когда началась история услуг по перевозкам, сейчас уже вряд ли кто ответит.



Современный рынок оказания транспортных услуг в Киеве и Украине с того времени очень изменился и глобально вырос. Увеличилось не только количество различных транспортных компаний, совершающих как международные, так и междугородние и внутригородские перевозки, так и сервис доставок. Рассмотрим такую часть услуг, как перевозка сборного груза.



Доставка небольшого и по весу, и по объему товара происходит различным транспортом: самолетами, поездами. Но наибольшее количество его все же перевозится с помощью автотранспорта. Перевозки осуществляются автомобилями различного тоннажа. Машины большей грузоподъемностью 10-20 тонн перевозят товар между городами. Груз формируется на приемных пунктах транспортной компании и либо по наполняемости, либо в установленный график вывозиться в город - получатель. Далее выгружается в приемном складе компании и доставляется (при необходимости) до конечного получателя, машинами с меньшим тоннажем. Стоимость перевозки малогабаритных товаров сборным грузом гораздо меньше, нежели заказ целой машины, даже с малой грузоподъемностью.



Такая форма доставок удобна не только для предпринимателей и организаций. Ввиду развития покупок через интернет, услугами грузоперевозки по Киеву малогабаритного груза все больше и больше пользуются физические лица. Любая транспортная компания в настоящее время предлагает к перевозке сборного груза дополнительные услуги:



1. Доупаковка груза в дерево, картон, пузырьковую пленку и т.д.

2. Забор груза от двери отправителя до склада ТК по заявке заказчика.

3. Страховка груза.

4. Доставка до двери получателя.

5. Погрузочные и разгрузочные работы.



Итак, подведя итоги статьи, выделим следующее:



• Возможны следующие логические цепочки перевозок сборного груза: «дверь-дверь», «склад-склад», дверь-склад», «склад-дверь».

• Стоимость перевозки малогабаритного груза таким способом гораздо меньше.

• Возможны дополнительные услуги упаковки, ПРР.



Комментарии

comment_form