04.12.2014 Зачем нужна аренда спецтехники?

В этой статье мы поговорим о том, зачем может понадобиться аренда спецтехники.

Спецтехника - это вид коммерческого транспорта, который выполняет какую то определенную функцию. Причём под это понятие попадает большое количество техники, которая просто не похожа друг на друга. Давайте рассмотрим популярные виды спецтехники.

Эвакуатор

Эвакуатор используются для перевозки автомобилей. Возможно у вас сломался автомобиль, либо вы попали в аварию, тогда без эвакуатора не обойтись. Стражи порядка активно использую эвакуаторы для очистки мест, где нельзя парковаться. Эвакуторы отличаются по грузоподъемности и размерам погрузочной транформы.

Арендовать эвакуатор можно от 1500 рублей в час.

Экскаватор-погрузчик

Один из самых универсальных и востребованных видов спецтехники. Он оборудован двумя ковшами, которые может использовать в следующих работах:

  • земляные работы
  • копание котлованов, траншей
  • загрузка самосвалов

Помимо этого, на экскаваторы-погрузчики устанавливается дополнительное навесное оборудование. Одни из самых популярных - это бурильная установка и гидромолот.

Аренда экскаватора-погрузчика стоит у транспортных компаний около 1500 рублей в час.

Манипулятор

Ещё один популярнейший вид спецтехники. Манипуляторы используются повсеместно. Основная функция манипулятора - это погрузка/выгрузка и подача груза. Использовать специальной техники вместо грузчиков значительно ускоряет и упрощает эти процессы. Не говоря уже о том, что поднять груз весом 300-400 кг руками будет невозможно. Ещё одним преимуществом манипулятора является возможность поднимать груз на высоты до 20 метров.

Манипуляторы отличаются грузоподъемностью, характеристиками стрелы, которая взаимодействует с грузом.

Аренда манипулятора обходится в среднем 1500 рублей в час.

Самосвал

Было бы несправедливо не рассказать о спецтехнике без упоминания о самосвалах. Они помогают при перевозке сыпучих грузов, таких как песок, грунт и так далее. Наклоняемый прицеп самосвала значительно упрощает разгрузку - вам не потребуется никакая дополнительная техника.

Помимо этого, стоит сказать о том, что самосвалы достаточно оперативно перевозят груз, а также имеют неплохую проходимость.

Главные характеристики самовала - это объем его прицепа и грузоподъемость. Существуют как компактные самосвалы, так и гигантские карьерные машины, с грузоподъемностью в несколько сотен тонн.

Час аренда самосвала стоит в транспортных компаниях от 1000 рублей.



Комментарии

comment_form