04.12.2014 Как в салоне автомобиля Chevrolet Cruze поменять засорившийся фильтр

Многие автолюбители, не так давно купившие новую машину, начинают вскоре ощущать в салоне неприятные запахи. Специалисты утверждают, что причиной этого является засорение салонного фильтра. Придётся приобрести это устройство для своей модели, а установку фильтра можно выполнить самостоятельно. Попробуем описать этот процесс на примере автомобиля chevrolet Cruze.

Как добраться до фильтра

Действия должны быть следующими:

  1. Первым делом открываем бардачок и находящиеся там зеленоватые пластинки поддеваем чем-нибудь острым. Это позволит бардачок немного приподнять, чтобы можно было просунуть туда руку.

  2. Теперь вынимаем изнутри пластинку в виде клипсы. На её месте останется отверстие.

  3. Снимая постепенно все имеющиеся клипсы, заставляем бардачок опускаться пониже.

  4. Находим с правой стороны держатель, сдавливаем его концы пальцами и оттягиваем в сторону.

  5. Чтобы распахнуть лючок, понадобится отогнуть защёлку. Всё, теперь можно заглянуть внутрь.

  6. Далее следует извлечь оттуда фильтр.

Просто так он может не высовываться, помогайте себе пинцетом или саморезами. Для интереса просто посмотрите, в каком состоянии он находится, ведь всем этим мусором вы дышали.

Как установить новый фильтр

Тщательно убираем весь мусор, пылесосим везде, куда сможем добраться. Распаковываем новый фильтр и устанавливаем его на место старого. Теперь все действия выполняем в обратном порядке. Защёлкиваем.

Всё. Теперь вы можете наслаждаться свежим воздухом в салоне своего автомобиля. Учитывая то, что стоимость салонных фильтров невелика, а засоряются они быстро, меняйте их в своём шевроле в Ростове-на-Дону почаще. Вся работа не должна занимать более пяти минут.



Комментарии

comment_form