09.12.2014 Как проложить маршрут в навителе?

В современном мире, где время - деньги, важно умение находить кратчайшие маршруты на карте. Сегодняшняя статья посвящена навигационной программе, которая существенно облегчает жизнь автолюбителям и туристам. Вам больше не нужно запасаться картой, когда Вы собираетесь в путешествие! Навигационная программа «Навител» поможет быстро добраться до пункта назначения и даже предупредит о пробке! Благодаря ей Вы точно не собьетесь с пути, а также будете знать, какова протяженность маршрута и сколько времени отнимет у Вас дорога.

А что же делать человеку, который впервые столкнулся с этой программой? Мы предложим Вам понятную инструкцию, в которой расскажем, как проложить маршрут в «Навител».

После запуска программы и определения нынешнего местоположения, у Вас будет два варианта: можно прокрутить карту и найти конечную точку самому или в меню навигатора выбрать пункт «По адресу» и упростить себе задачу.

Чтобы обозначить место следования вручную, найдите точку назначения и нажмите на нее, выберите «Курсор» и в появившемся меню - кнопку «Поехать».

 Если Вам нужен конкретный адрес, в правом нижнем углу нажмите на кнопку «Найти», далее выбирайте пункт «По адресу» и вводите место назначения: название страны, город и улицу.

 Также уточняйте номер дома, а если нужного Вам нет в списке, выбирайте ближайший к нему. По прибытию можно будет сориентироваться на местности. После того, как Вы ввели необходимые данные в «Навител», на Вашем экране должна появиться конечная точка. Для завершения прокладки маршрута нажмите на кнопку «Поехать» в виде флажка в левом верхнем углу экрана. После этого навигатор покажет путь, который будет выделен на карте голубым цветом. В левом углу Вы сможете найти информацию о том, сколько километров предстоит проехать. Кроме этих данных там будут сведения о дистанции до каждого маневра и ориентировочное время прибытия. Если нужно будет отказаться от выбранного маршрута, в левом углу нажмите на иконку с изображением дороги и в появившемся меню выберите пункт «Отключить ведение».

В «Навител» есть голосовые подсказки, которые помогут вам сориентироваться на дороге. Включение этой функции значительно упростит задачу, ведь Вы сможете на слух воспринимать информацию о правильном направлении, поворотах и препятствиях на пути. Место назначения на экране будет обозначено флажком. Если нужно заехать куда-то по дороге, а Вы вспомнили об этом после выбора маршрута, нажмите на кнопку «Заехать», предназначенную для экстренного изменения пути. Обозначьте на карте нужную Вам точку, и программа проложит маршрут с учетом этого места. Следует отметить важный момент: Вы можете включить в дорогу несколько промежуточных пунктов, но кнопка «Заехать» добавляет каждый последующий в начало маршрута, потому заранее продумывайте все точки! Если их несколько, начните с отдаленных и закончите теми, которые ближе к исходному пункту Вашего маршрута. В том случае, если Вы передумали куда-то заезжать или объехали точку, нажмите на значок маневра в левом верхнем углу и выберите пункт меню «Перейти к следующей точке» и первая точка удалится. Для того, чтобы пересмотреть весь маршрут, зайдите в пункт меню «Маршрут» - «Свойства маршрута».

Может случиться так, что Вы узнаете о необходимости ехать еще куда-то по прибытии на место назначения. Разумеется, после конечного пункта можно проложить еще один маршрут, а можно с помощью стоки меню «Добавить к маршруту» изменить существующий.

Надеемся, что данная статья помогла Вам разобраться с возможностями навигационной программы «Навител». Приятного путешествия!

Источник



Комментарии

comment_form