09.12.2014 Проверка качества зимней резины

С каждым днем становится все больше людей, которые являются обладателями автомобилей. Это приводит к тому, что все большее количество людей приобретают шины. Очень важно подойти к выбору данного товара максимально внимательно, так как он очень важен для минимизации количества дорожно-транспортных происшествий.

Итак, если вы решили приобрести зимнюю резину в Новосибирске, то стоит провести ее полную проверку, чтобы выявить всевозможные недостатки и погрешности. Но прежде, чем приступить к самостоятельно проверке, стоит узнать о технических характеристиках, которые имеет та или иная модель, а также выяснить, какие именно испытания проводил производитель. Итак, какие испытания проводит хорошая компания?

В первую очередь это проверка на заносы. Это позволит вам оценить, как себя будет вести автомобиль, вовремя резких поворотов, например, при объезде чего-либо. Затем, как правило, проверяют то, насколько рассматриваемая модель передает вибрацию. Это позволит вам понять, насколько комфортно будет передвигаться на автомобиле по различным дорогам. Также обычно компании проверяют то, как хорошо автомобиль с установленными штанинами справляется с торможением на влажной поверхности, а также с подъемом покрытым снегом.

Но не стоит забывать и о таких проверках, которые вы можете провести самостоятельно. При покупке стоит произвести такие действия как 
1. Проверка на целостность резины
2. Проверка целостность проектора
3. Осмотр кромки шин

Помимо этих проверок стоит убедиться в том, что резина произведена в текущем году. Как правило, компании начинают производство резины в самом начале года. Это позволяет изготовить необходимое количество, которого хватит как для летнего сезона, так и для зимнего. Очень многие магазины продают резину, которая произведена в прошлом или в позапрошлом году по очень выгодным ценам. Этим предложением не стоит пользоваться, так как данный товар имеет уже недостаточно хорошее качество. Для того, чтобы не попасть на удочку недобросовестных продавцов, нужно посмотреть дату изготовления данной шины. Она размещена абсолютно на каждых качественных автомобильных шинах, которые продаются.

Внимательность при выборе шин и их покупке является решающим фактором, так как от них зависит не только ваша жизнь, но и жизнь и здоровье ваших близких и знакомых, которые ездят с вами. Будьте внимательны при выборе шин.



Комментарии

comment_form