09.12.2014 Эвакуация спецтехники: ее особенности, используемый транспорт, расчет стоимости

Перевозка спецтехники иногда возможна только с помощью эвакуатора. Например, некоторым специальным машинам запрещено самостоятельно передвигаться по городу, поскольку они повреждают дорожное покрытие. Также к данной услуге прибегают производители для доставки своей продукции до места продажи и владельцы спецтехники при ее поломке. Однако процесс это непростой. Выполнять его должны только специалисты, которые знают все нюансы эвакуации, а также могут произвести надежную фиксацию транспорта. К тому же они подберут эвакуатор, что позволит оперативно выполнить поставленную задачу без лишних проблем и забот. Это гарантирует сохранность транспорта и исключает финансовые потери.

Подбор эвакуатора

Спецтехника отличается большой массой, поэтому важно подобрать эвакуатор, который сможет выдержать соответствующую нагрузку. Подбор производят исходя из шасси, так как основная нагрузка идет на его ось. Предпочтение отдается моделям, которые позволяют расположить центр тяжести как можно ниже. К таким относятся низкорамные эвакуаторы. Они обеспечивают устойчивое положение спецтехники вне зависимости от ее габаритов и массы. Благодаря этому эвакуация грузовых машин происходит с соблюдением всех норм безопасности.

Особенности низкорамных эвакуаторов

Отличие низкорамных эвакуаторов состоит в наличии усиленной рессорной подвески, которая способствует тому, что выносливость конструкции увеличивается в несколько раз. Непосредственно сама рама тоже видоизменена. Она имеет высокотехнологичную конструкцию и низкую посадку. Ввиду того, что эвакуатор предназначен для перевозки габаритных машин с большим весом, производители оснастили данные модели усиленными тормозами и современными гидросистемами, что повышает безопасность транспортировки. Низкорамный эвакуатор грузовых машин наиболее выносливый. Ему свойственны высокая грузоподъемность, хорошая скорость и эффективность в перевозках транспорта. Такие качества ему присущи благодаря тому, что он создан на основе техники, которую используют для транспортировки баллистических ракет, станков, строительной и сельскохозяйственной техники.

Кстати, низкорамные модели могут перевозить сразу несколько единиц спецтехники, поэтому они отлично подходят для транспортировки, например, тракторов до места продажи. В данном случае все зависит от размера и ширины платформы. Тем не менее, подобные эвакуаторы позволяют сэкономить значительные суммы на перевозке спецтехники, так как можно отказаться от нескольких эвакуаторов и воспользоваться одним-единственным.

Как рассчитать стоимость услуг эвакуатора?

Заказав эвакуатор для спецтехники, вы можете предварительно рассчитать стоимость его услуг, если под рукой имеется мобильное средство или ПК, подключенные к интернету. Некоторые компании на собственном ресурсе предлагают воспользоваться специальным калькулятором, который рассчитает вам предварительную цену. В итоге она может быть не в точночти такой, что вышла у вас, но если стоимость и изменится, то незначительно. Для этого в специальную форму нужно ввести следующие данные:

  • название пунктов откуда и куда будет перевозится спецтехника;
  • перевозка в пределах одного города;
  • класс, тип и тоннажность транспорта.

Далее жмете "рассчитать" и перед вами предстанет итоговая стоимость услуг эвакуатора. Таким образом, вы всегда будете знать, на что рассчитывать, и сможете предусмотреть статью расходов относительно перевозки спецтехники. Посетив несколько сайтов, вы можете выбрать компанию с наиболее оптимальными расценками. Это особенно важно для предпринимателей, которые вынуждены регулярно прибегать к данным услугам.



Комментарии

comment_form