12.12.2014 Курение вредит здоровью, и как можно от него избавиться

Привычка курить сейчас есть больше чем у половины населения Земли, и на сегодня это является одной из наиболее плохих привычек человека. Причем избавиться от курения не так уж и просто. Но в большинстве случаев, невозможность бросить курить зависит напрямую от человека, потому что пока человек не захочет бросить, он никогда этого не сделает.

Как можно бросить курить и почему это вредно

Курить вредно по той причине, что в самом худшем случае это приведет к раку легких, в лучшем, просто нарушение дыхательных функций. И в принципе, так как курение, как и любой наркотик, вызывает сильное привыкание. И поэтому стоит начинать бросать уже с того момента, как вы начали задумываться над этим. Есть много способов бросить курить, и в основном они связанны с замещением курения, на что-либо другое.
  • Никотиновые пластыри. Это распространенный метод, который основан на том, что в организм подается небольшая доза никотина, который впоследствии заменяет сигарету.
  • Еще один интересный метод – это электронная сигарета, она в свою очередь выполняет функции обычной сигареты, только вот ее дым не вреден для человека, и окружающих.
  • Также, моно бросить курить с помощью психологических приемов.
  • В принципе, можно сказать, что это основные способы бросить курить.

    Курение – это психологическая болезнь

    Как ни странно, но на самом деле, курение для человека – это способ расслабиться, или же просто занять себя тогда, когда нечего делать. По сути – это просто привычка, в тот или иной момент своей жизни занимать себя сигаретой. Это действует на психологическом уровне, и поэтому, в большинстве случаев бросить курить не так то и просто. Пока человек курит недолгое время, он еще может бросить, потому что он не привык к ней настолько, чтобы она стала частью его жизни. Если рассматривать людей, которые курят на протяжении как минимум пяти лет, то здесь бросить намного проще, хотя ничего хорошего в курении нет, и это понимают все, но при этом, бросить, мало у кого получается. Но все же, наиболее качественным способом, можно считать психологическую помощь.


    Комментарии

    comment_form