15.12.2014 Выбираем лобовое стекло

Выбираем лобовое стекло.

Мало кто задумывается о том, что лобовое стекло автомобиля — это не только защита от ветра и непогоды, но это еще и важный элемент безопасности на дороге. От того, насколько качественным окажется лобовое стекло может зависеть здоровье водителя и пассажиров. Все без исключения лобовые автомобильные стекла изготавливаются по технологии «триплекс», в основу которой положено «наслоение» светопрозрачных полотен с последующим их соединением. Два стеклянных полотна скрепляются между собой прочной и очень эластичной пленкой, которая производится из поливинилбутерального материала. Преимущества данной технологии очевидны: повышается прочность, эластичность и безопасность автомобильного стекла.

Важное достоинство триплекса — отсутствие мелких элементов стекла, летящих в сторону водителя и пассажиров в случае механического повреждения. Стекло деформируется цельно, то есть, разламывается как картон, но при этом не разрывается. Изучая лобовые стекла, следует обратить внимание на ряд важных моментов. Во-первых, стекла изготавливаются индивидуально под каждое конкретное транспортное средство, что объясняется уникальной геометрией кузова. Во-вторых, автомобильные стекла предлагают не только оригинальные производители, но небольшие компании, располагающие кустарным производством. В-третьих, автомобильное стекло, независимо от производителя, должно пройти жесткую сертификацию, в противном случае его качества подвергается сомнению.

Идеальный вариант для каждого автомобилиста — лобовые стекла от оригинального производителя, но не нужно забывать о том, что их стоимость, порой, в несколько раз превышает среднерыночное предложение. Оказавшись перед фактом, многие из нас предпочитают альтернативные варианты «оснастки» для своего железного коня, тем более, что на отечественном рынке представлены достаточно качественные предложения от сертифицированных производителей. Отдавая предпочтение той или иной фирме, обязательно обратите внимание на авторитет и опыт работы компании в данном сегменте рынка. Более чем 5-летнее присутствие на рынке говорит о положительной тенденции развития компании, а значит, многие потребители уже успели оценить качество предлагаемых ею изделий.

Немаловажно и наличие дополнительных возможностей лобового стекла, например, функции подогрева, которая обеспечивает дополнительный комфорт вождения в холодное время года. Как правило, стекла с подогревом стоят заметно дороже стандартных изделий, но если материальная возможность позволяет, рекомендуем отдать продукции такого класса. И, в завершении, важный совет — доверяйте установку автомобильных стекол только опытным специалистам, в противном случае можно понести дополнительные материальные затраты.



Комментарии

comment_form