24.12.2014 Как вытащить автомобиль из кювета

Даже если случилась авария не всегда бывает нужна спецтехника. Иными словами вызывать эвакуатор можно не сразу. В основном, услуги его бывают необходимы в 2 случаях.

Во-первых, если автомобиль сильно поврежден и не может самостоятельно передвигаться. Во-вторых, машина может быть и не повреждена, но находится в кювете. Вытащить ее оттуда своими силами водителю едва ли удастся. Вот тут то и нужно бить тревогу. Хорошо, если авария произошла днем, ведь большинство компаний не предоставляют эвакуатор в Перово в виде круглосуточного сервиса.

Когда вы будете вызывать машину не забудьте сказать обо всех подробностях, чтобы была пригнана именно нужная модель эвакуатора. Уже на месте после осмотра авто, специалисты составляют четкий план действий без которого работа не имеет смысла. Он чаще всего состоит из одинаковых или несколько схожих действий.

Для начала транспортное средство обесточивается и растормаживается. После этого для сохранности коробки передач разбирают карданный вал или полуоси ведущих мостов. Это дает возможность быстро и без дополнительных поломок транспортировать автомобиль.

В зависимости от сложности аварии и состояния, в котором находится машина, могут потребоваться дополнительные действия. Это может быть проведение земляных работ или распил дерева. В особо сложных ситуациях специалисты могут прибегнуть к частичному разбору самого автомобиля.

И только после того как все необходимые приготовления будут окончены можно будет заняться непосредственной эвакуацией. Для этого автомобиль грузят на специальную платформу. Способы проведения этой операции могут в каждом случае существенно изменяться, ведь главное, что влияет на них – тип пригнанного оборудования. Как будет перемещена машина – это тоже будет определять эвакуатор в Бибирево.

Как правило, вытаскивание из кювета автомобиля – это крайне сложная работа, требующая много времени и кропотливости. Чтобы существенно облегчить обязанности работников, современная техника оснащена огромным количеством дополнительных функций и возможностей.

Нередко применяется и кран-эвакуатор – в этом деле такая деталь крайне востребована. Может применяться и электрическая лебедка. Она дает возможность вытаскивать автомобиль совершенно из любого положения. Подцепная способность этого механизма – еще одно преимущество.

Не стоит думать, что эвакуация – дорогая услуга. Москвичам доступна услуга - эвакуатор дешево Москва от службы спасения.

 



Комментарии

comment_form