26.12.2014 Suzuki Grand Vitara 2.0: мощный и маневренный внедорожник

Suzuki Grand Vitara 2.0: мощный и маневренный внедорожник

Suzuki Grand Vitara 2.0 – пятидверный полноприводный внедорожник с двухлитровым бензиновым двигателем. На российском рынке этот автомобиль является одним из самых популярных в своем классе. Традиционно высокое японское качество, надежность, комфортабельность и маневренность выгодно выделяют его в ряду конкурентов.

Преимущества этого внедорожника трудно недооценить:

  • отличные ходовые качества,
  • высокие характеристики проходимости при компактных размерах,
  • продуманный до мелочей дизайн,
  • комфортабельность салона,
  • полный комплекс систем активной и пассивной безопасности,
  • идеальное соотношение цены, качества и дизайна.

Благодаря чувствительному рулю с гидроусилителем, системе постоянного полного привода, пониженному ряду трансмиссии и выносливой независимой подвеске Suzuki Grand Vitara обладает исключительно высокой маневренностью и проходимостью.

Характеристики и оснащение автомобиля

Мощность двухлитрового двигателя на Suzuki Grand Vitara достигает 140 л.с. Время разгона до 100 км/час – 12,5 секунд, максимальная скорость – 175 км/час. Расход топлива на 100 км пути составляет около 8,4 литров в смешанном цикле.

На выбор покупателю предлагаются два варианта коробки передач – «механика» (пятиступенчатая) и «автомат» (четырехступенчатый). На российском рынке Suzuki Grand Vitara с 2.0-литровым двигателем представлен в трех основных комплектациях.

В стандартное оснащение авто входят не только гидроусилитель руля, но и автоматический кондиционер, подогрев передних сидений, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, удобный информационный дисплей, фронтальные и боковые подушки безопасности, а также шторки безопасности и многое другое.

Продуманная система безопасности

Говоря о безопасности авто, нельзя не отметить, что инженеры Suzuki Motor подошли к ней особенно ответственно. Внедорожник Grand Vitara обладает полным комплексом устройств, обеспечивающих активную и пассивную безопасность. Это не только фронтальные и боковые подушки безопасности, но и системы EBD И ABS, трехточечные ремни, усилитель экстренного торможения, травмобезопасный педальный узел и система BOS.

Прочность кузова усилена за счет специальных балок, встроенных в передние двери. Габариты автомобиля позволяют отнести его к числу достаточно компактных моделей:

  • длина – 4500 мм,
  • высота – 1695 мм,
  • ширина кузова – 1810 мм,
  • ширина колесной базы – 2640 мм.

Несмотря на то, что корпорация Suzuki Motor произвела серьезные перемены в модельном ряду, отказавшись от дальнейшего производства внедорожника в пользу кроссоверов, автомобиль «Гранд Витара» по-прежнему можно купить в российских дилерских центрах.



Комментарии

comment_form