27.12.2014 Джинсы для езды на мотоциклах

Любой уважающий себя мотоциклист понимает, что в первую очередь, при езде на мотоцикле важно обеспечить себе безопасность. Ведь ситуации бывают разные и никто не застрахован от падений, которые могут привести к серьезным последствиям. Чтобы хоть как-то снизить этот риск, мотоциклист должен иметь специальную защитную одежду. Одним из элементов такой экипировки являются мотоджинсы.

Такую одежду выбирают те, кто не любит слишком громоздкую экипировку. Конечно, эти джинсы не смогут дать ту же защиту что и кожаные штаны, но, тем не менее, они уже заслужили большую популярность. Мотоджинсы намного легче и комфортнее кожаных брюк, а также выглядят более стильно. Естественно, их нельзя сравнивать с обычными джинсами, так как при их производстве используются материалы, имеющие более прочную структуру. При их покупке следует брать полный защитный комплект: защиту для голеней и наколенники.

Более того, в те места мотоджинс, которые чаще всего страдают при падении, добавляют специальные кевларовые вставки, чтобы лучше их защитить. Кевлар – материал, изготовленный при использовании высоких технологий. Он не поддается горению и не протирается, а это окажется большим плюсом во время скольжения по любой дорожной поверхности. Сначала его использовали для улучшения автомобильных покрышек, но после стали применять при изготовлении мотоциклетной экипировки.

Наверное, любой мотоциклист когда-либо падал с мотоцикла. Тогда те, кто не использовал защитную экипировку, понимали, насколько эти ощущения неприятны. Те же, кто обеспечил себе безопасность, максимум отделывались небольшими ушибами. Поэтому важно уяснить, что пренебрегать безопасностью – глупо даже при самой тихой езде.

Еще нужно знать, что мотоджинсы создают надежную защиту только в рамках городской езды. При езде на высокой скорости по трассе, они будут бессильны. Правда, современные джинсы для езды на мотоцикле, могут быть более прочные, за счет добавления не только кевларовых вставок, но и других защитных материалов. Поэтому для тех, кто сильно переживает за свое здоровье, сейчас на рынке предоставлен широкий выбор штанов из джинсовой ткани. Опытные мотоциклисты более серьезно подходят к выбору защитной экипировки, поэтому берут только проверенные вещи от известных производителей. Их изделия отличаются высоким качеством и строго соответствуют всем требованиям и стандартам.

Главное при выборе мотоциклетной экипировки не торопиться, внимательно рассмотреть все варианты и желательно проконсультироваться со специалистами. И тогда получится приобрести качественную и надежную экипировку.

 



Комментарии

comment_form