07.01.2015 Грамотный выбор амортизатора для авто

На сегодняшний день как в интернете, так и в обычных магазинах с автомобильными запчастями и деталями, можно найти обилие моделей амортизаторов для любого автомобиля. Но как понять, что амортизатор, который вы намерены приобрести, действительно подходит вашей машине?

Разновидности амортизаторов



Для начала не лишне разобраться в том, что существуют самые разнообразные типы амортизаторов, среди которых присутствуют:

  • Масляные
  • Газовые
  • Газо-масляные
  • Все они отличаются друг от друга не только стоимостью, но также конструкцией, спецификой эксплуатации и в целом, сроком службы. Какой же из этих амортизаторов лучше, надежнее и эффективнее? На самом деле, универсального ответа не существует, так как многое в данном случае зависит от ваших индивидуальных предпочтений и условий езды. В том числе выбор амортизатора – вопрос, в котором водитель должен отталкиваться непосредственно от веса машины. Стоит отметить, что масляные амортизаторы известны, как наиболее комфортные и мягкие. Но вместе с тем они очень требовательны в качеству дороги. Они абсолютно не годятся для экстремального вождения по городу, зато пригодятся для спокойной езды на длинной и добротной трассе. Газовые амортизаторы, в свою очередь, отличаются повышенной жесткостью и вместе с тем высокой стоимостью. Они предназначаются для спортивной езды и прекрасно подходят для езды по плохим дорогам, с так называемыми ямами/ухабами. Газо-масляные амортизаторы – оптимальный выбор для подавляющего большинства автомобилистов и их авто. Это – нечто среднее по таким параметрам, как жесткость, ценовой фактор и качество езды. Квадратные трубы из профиля ныне активно применяются в различных отраслях хозяйства, строительства и промышленности. Вы можете уже сегодня купить квадратную трубу и применить ее в целях сооружения любых конструкций, наподобие каркасов зданий, производственных павильонов и цехов, несущих металлоконструкций, вышек связи, металлических откосов, дымоходов и вентиляционных ходов.



    Комментарии

    comment_form